26.04.2024 08:57
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Как всего за час собрать документы для шенгенской визы

 12:15  23.11.2012  | ОБЩЕСТВО

Советы читателям "КП" дает Сергей Винский - основатель крупнейшего в России интернет-форума для самостоятельных путешественников.

Итак, вот мастер-класс от Сергея ВИНСКОГО, основателя крупнейшего российского интернет-форума для самостоятельных путешественников. Полностью статью можно прочитать здесь, мы выбрали главное.

- Делаем нужный комплект документов для получения шенгенской визы Франции, например… (Можно испанский, можно итальянский, можно финский…). Засекаю время, и вы засекайте время, которое я потрачу на подготовку документов для посольства Франции вместе со мной.

Но для начала перечень документов для получения французской шенгенской визы:
  • - копии авиабилетов в Париж Париж
  • - справка с работы или выписка с банковского счёта
  • - бронь отеля на период пребывания в Париже (по авиабилетам)
  • - страховка на год (я хочу получить годовую шенгенскую визу)
1. Авиабилеты. Звоню в компанию Аэрофлот 8-800-444-5555  или 8 (495) 223-5555 и, дождавшись ответа оператора, бронирую билет Москва-Париж-Москва. Дата? Допустим сегодня 8.11, тогда на 22.11 туда, а 29.11 обратно.

В разговоре с оператором я выбираю удобное мне время вылета из Москвы и из Парижа и соглашаюсь с астрономической ценой. Подтверждаю, что выкупать билет буду в ближайшем офисе Аэрофлота. Сеанс связи подходит к концу

- Да, всё нормально.  Не могли бы вы скинуть мне на электронную почту моё бронирование? Да, мой адрес такой: почта@почта.ру

В итоге я потратил 10 минут и получил на почту письмо от Аэрофлота с ссылкой. Перейдя на неё, я получаю прекрасный скан билетов в Париж, которые тут же распечатываю. Пункт 1 выполнен.

2. Бронь отеля на время пребывания в Париже.

Напомню, что у меня билеты с 22.11 по 29.11, соответственно мне надо бронировать отель на эти же даты. Открываю любой сайт бронирования отелей, который позволяет бронировать отели без предоплаты, и ищу отель в Париже с 22.11 по 29.11.

Выбираю такой, который пишет в условиях его бронирования: бесплатная отмена бронирования.  Внимательно читаю условия бронирования.

Да, всё нормально: ввожу данные моей пластиковой карты, жму кнопку «Забронировать» и получаю на свою электронную почту уведомление от системы бронирования, которое и распечатываю. Второй документ готов.  Затрачено 10 минут

3. Справка с работы. Тут всё просто: я индивидуальный предприниматель. У меня есть готовые рыбы таких справок. Изменить заголовок и размер моей зарплаты (иногда пишу цифру с 6 нулями иногда с 8… в месяц по приколу), распечатать и шлёпнуть печать: 3 минуты.

Если проблема сделать справку с работы, то тогда делаем выписку со счёта. Не справку об остатке на счету (эту справку делать легко, положив чужие деньги себе на счёт, сделав справку тут же их снять и отдать владельцу… эту хохму в посольстве знают), а выписку движения денежных средств на вашем счете за 3 месяца.

Это показывает примерный уровень вашей жизни, поэтому тут вам придётся выбрать в зависимости от вашей налично-черной и безналично-белой жизни, что делать: справку с работы с зарплатой не менее 70.000 рэ в месяц или выписку со счёта в банке.

У меня на получение выписки ушло 37 минут, так как я взял выписки из двух банков (на самом деле одной хватит) — один банк у меня в доме, другой банк у метро, до которого я иду 10 минут пешком.

4. На получение страхового полиса у меня уходит 5 минут. Я захожу на сайт и заполняю специальную форму оформления страхового полиса для шенгена. В графе «Продукт» выбираю ЭКОНОМ. Территория: ШЕНГЕН. Деятельность БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. На год. Пишу свои данные и оплачиваю пластиковой картой. Через пару секунд я получаю на электронную почту pdf версию своего страхового полиса. который и распечатываю для шенгенской визы.

Итак, я потратил: 10+10+3+5+37=55 минут.

И я еду до Визового центра Франции (ст. "Марксистская") от своего м. "Речной вокзал".

Документы на визу принимают с 9:00 до 16:00, и поэтому у меня ещё есть время для того, чтобы сфотографироваться на визу: я сделаю это в помещении визового центра за 100 рублей в фото-автомате.

А ещё я сделаю необходимые посольству ксерокопии, отдав свой российский паспорт и первую страницу загранпаспорт на копирование девушкам, находящимся рядом с фото автоматом.

Сам я, пока они копируют, заполню анкету на визу.  Она тут вот, на английском языке. Заполню, смотря на образец на русском языке, который тут же, перед глазами на столике. Заполню  латиницей.

Заполнение нехитрой анкеты, в которой надо будет указать приглашающей стороной отель, который вы забронировали. Страну первого въезда (23 пункт) конечно же France (мы же не будем признаваться, что едем на шоппинг в Италию), 25 пункт: пребывание 90 day. В 24 пункт галочку multiple entries, а в 29 пункте дату приезда в Париж (смотрите в билет и не забудьте легенду: вы в Париж летите 22.11)))…

Пока девушки копируют, вы у них ещё проконсультируйтесь. Поулыбайтесь, и вам подскажут, как сделать так, чтобы циферки были расставлены правильно…

Теперь подходите к охраннику при входе и просите дать вам номерок. Вам остаётся подождать 10-30 минут, глядя на табло. Как появится ваш номерок — идите к указанному окну.

В окно сдаёте свои документы и если вы всё сделали, как я вам сказал, то результатом будет подписание договора с визовым центром, оплата в кассу услуг визового центра и консульского сбора в рублях, а так же выдача вам чека в котором будет номер MOAC, по которому можно будет отслеживать прохождение ваших документов в посольстве через интернет. Скажу так: через 3-4 рабочих дня вас пригласят по SMS прийти за паспортом в визовый центр.

Приходите после 16:00 и, получив номерок, ждёте 2-5 минут. После чего вас вызывают и вы получаете желтый конверт, в котором лежит ваш паспорт с вклеенной французской шенгенской визой.
Просмотров: 3744



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.