26.04.2024 19:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Телохранитель Карла Лагерфельда стал дизайнером

 10:40  02.09.2018  | ОБЩЕСТВО

По информации проекта LePodium, охранник Карла Лагерфельда решил стать модным дизайнером, выпустив совместную коллекцию со своим начальником.

Ангелина Морозова, стилист каталога дизайнерской моды LePodium рассказала о том, что известный бренд Karl Lagerfeld недавно представил миру свою новую коллекцию мужской осенней одежды. Самое необычное в ней - это создатель. Дело в том, что Себастьян Жондо до недавнего времени не имел никакого отношения к миру моды - у Карла Лагерфельда он работал... телохранителем.

Такая смена деятельности не была очень резкой - дело в том, что Себастьян познакомился с Карлом еще в пятнадцатилетнем возрасте. Еще подростком Жондо подрабатывал в частной компании - занимался погрузкой мебели. Одним из клиентов и был Карл Лагерфельд (страница дизайнера в каталоге LePodium). Мальчик понятия не имел, насколько знаменит во всем мире его клиент - просто во время работы они разговорились и стали регулярно общаться на разные темы - о книгах, литературе, искусстве и просто жизни. Подросток понял, что Карл может многому научить и дать немало полезных уроков.


Себастьян отправился служить в армию, а по возвращению - почти сразу стал работать на дизайнера. В 1998 он официально назначен телохранителем Лагерфельда. Просто охраной его деятельность не ограничивалась - помогая своему "начальнику", Себастьян несколько раз выходил на подиум в качестве модели и даже несколько раз снимался в различных рекламных кампаниях. Сам Себастьян это не считает опытом или работой - по его словам он делал все просто, чтобы помочь Карлу.

Предложение попробовать себя в дизайне сделал сам Карл Лагерфельд - он посоветовал Себастьяну подумать над созданием собственной линии. От разговоров все очень скоро перешло к делу - собрали команду специалистов и приступили к работе. Сам Себастьян говорит, что процесс был сложным и требовал много сил, но команда помогала и поддерживала, поэтому в итоге все получилось.

Критики пока не оценили начинающего дизайнера - коллекцию еще не успели полностью презентовать. Себастьян в любом случае оценивает этот опыт как очень интересный и полезный: "Во время работы с Карлом я понял, как важно постоянно учиться чему-то новому".

Karl Lagerfeld - одна из самых знаменитых личностей в мире моды. Дизайнер, фотограф и модельер, он работал со многими домами моды и уже несколько десятков лет создает потрясающие вещи.

Лагерфельд пользуется репутацией довольно скандальной личности, вокруг него сосредоточено немало конфликтов. Но это никак не мешает модельеру в свои 84 года продолжать оставаться влиятельным игроком на модной сцене.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 735



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.