28.03.2024 23:46
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Почему социальные пенсии выше чем трудовые?

 20:14  29.01.2018  | ВОПРОС К ВЛАСТИ
Многих пенсионеров, отработавших на благо государства многие десятилетия, расстраивает тот факт, что они получают пенсию в таком же размере или даже меньше, чем те граждане, которые либо вообще не работали, либо работали значительно меньше.

Ведь на протяжении всего этого времени с зарплаты отчислялись налоги, "гробилось" здоровье, про отданные силы и время не нужно даже писать...

А получатели социальных пенсий могли вообще не работать в силу определенных причин: например, сидели в тюрьме, пьянствовали, не хотели или не могли работать, но при этом сейчас получают столько же.

И тут возникает закономерный вопрос: "А зачем тогда вообще официально работать и платить налоги, если пенсия будет одинаковая?".

Понятно, что есть определенные категории граждан, которые просто не в состоянии работать,например, инвалиды. И тут не стоит "завидовать", что они получают пенсию, в размере 10 - 12 тысяч. Поверьте, быть инвалидом в России - это, не приведи Бог ни кому.

Хотелось бы услышать мнение всех пенсионеров, какая должна быть пенсия, должна ли трудовая пенсия быть выше социальной, должны ли вообще получать пенсию те, кто никогда не работал?
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 7470

Валентина 2018-01-31 11:20:02
Возмущение правильное. Пенсии по инвалидности совсем другое дело, но кто не работает из-за лени, тот и не ест.
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.