26.04.2024 10:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В селе Ижевское закрываются детские сады

 10:55  31.10.2013  | ВОПРОС К ВЛАСТИ

Детские сады закрываются сегодня. Не потребуется ли их открывать завтра?

Программа модернизации образования охватила не только школы, но и детские образовательные учреждения, проще говоря, детские сады и ясли.

Программа предусматривает оптимизацию работы отрасли. А это помимо всего прочего закрытие малокомплектных школ и садов, укрупнение существующих.

Похоже с такой проблемой столкнулись и жители села Ижевское, где каток модернизации и оптимизации прокатился по ДОУ.

Вот что пишет жительница села Ольга Кудинова: "У нас проблема с детскими садами! Село Ижевское большое. И вот, депутаты вместе с главой поселения решили закрыть два детских сада на улицах Покровская и Красная. И оставить детские сады в начале села по улицам Совхозная и Заводская.
Родители наотрез отказываются водить детей в такую даль.
С рабочими местами у нас в селе трудно, для молодых их вовсе нет. Платить по 70 рублей за такси до детского сада и обратно возможность мало у кого есть.
Да и поднимать ребенка надо в 6 утра, чтобы успеть попасть в детский сад к 8 часам. Для детского организма это тяжелая нагрузка.
Пожалейте детей они же не виноваты что власти у нас такие! Помогите нам не лишить их детства.
Завтра в детском саду №1 по улице Покровская состоится утренник "Осень" все родители будут присутствовать. ПОМОГИТЕ НАМ!".

Нам трудно что-либо советовать жителям села, и помочь им можем только этой публикацией. Однако трезвый взгляд на эту ситуацию навевает некоторые мысли.

Мысль первая: пройдёт немного времени, и кто знает: выполняя программу народонаселения, не потребуются ли Ижевскому, закрыв сегодня существующие, завтра строить новые детские учреждения?

Мысль вторая: а не положил ли на них "глаз" кто-то в селе, и добивается приватизации ДОУ, используя доступные властные рычаги?

Мысль третья и последняя: а всё ли просчитали местные депутаты и глава поселения, принимая решение закрыть детские сады?

Ведь помимо модернизации, оптимизации и приватизации есть ещё и потребности населения, которому они подотчётны более, чем вышестоящему начальству.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 8919

Пятунин Иосиф Григорьевич 2015-11-25 22:48:21
Тэк-с, тэк-с, - с рабочими местами плохо на селе, а садики закрывают? - Да вот вам возможность создать рабочее место - частный детский сад! Какая-нибудь безработная мамаша пусть присматривает за отпрысками своих работающих соседей за не слишком большую, но и не слишком маленькую денюжку.
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.