26.04.2024 19:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани прошла августовская педагогическая конференция

 21:33  25.08.2014  | ОБРАЗОВАНИЕ
25 августа в Рязанском Дворце детского творчества состоялось пленарное заседание городской педагогической конференции по теме «Стратегия развития муниципальной системы образования в условиях нового законодательства», в котором приняли участие руководители образовательных учреждений и учреждений культуры, физической культуры и спорта Рязани.

«В этом году впервые августовская педагогическая конференция проводится для трех сфер: образования, культуры и спорта, поскольку перед нами стоят общие задачи и решать их мы должны комплексно, вместе, – рассказала заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва. – У нас сегодня в гостях город Москва, Коломна, а также три муниципальные образования Рязанской области: Скопин, Касимов и Сасово. Уверена, что конференция будет полезной и эффективной».

Перед участниками с докладами выступили начальник управления образования и молодежной политики Виталий Ерёмкин, начальник управления культуры Евгения Власова, начальник управления по физической культуре и спорту Марина Кащеева.

В ходе выступлений отмечалось, что деятельность трех ведомств администрации города по укреплению и развитию воспитательного потенциала в социокультурном пространстве города осуществляется в тесном сотрудничестве, что помогает успешно решать насущные проблемы в деле образования и воспитания детей и юношества.

Также были обозначены приоритетные направления деятельности в области образования и воспитания подрастающего поколения в 2014 – 2015 учебном году, обеспечивающие дальнейшее развитие межведомственной и межуровневой кооперации и интеграции ресурсов учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта.

Лучшим представителям профессии и коллективам учреждений были вручены награды и памятные подарки.

После пленарного заседания руководители учреждений приняли участие в дискуссионных площадках в соответствии с направлениями своей деятельности.

26-27 августа на базе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина, школ города были организованы секции для заместителей руководителей образовательных учреждений, руководителей школьных методических объединений учителей; школьных библиотекарей; учителей-дефектологов, педагогов-психологов и социальных педагогов, на которых прошло активное обсуждение основных требований новых Федеральных государственных образовательных стандартов.

Работу секций и дискуссионных площадок обеспечивали сотрудники управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, центра мониторинга и сопровождения образования, центра ПМС-сопровождения, ПМПК.

В работе конференции приняло участие более 3000 педагогов учреждений образования, работников культуры, физической культуры и спорта Рязани.

Огромный интерес работников социальной сферы муниципалитета ко всем мероприятиям августовской конференции в очередной раз доказал, что они готовы организовывать свою профессиональную деятельность, учитывая изменения в российском законодательстве, следуя требованиям времени.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1632



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.