20.04.2024 11:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Курсовая работа по логистике: как проходит защита

 20:50  12.12.2022  | ОБРАЗОВАНИЕ


Логистика – дисциплина, во время изучения которой студенты знакомятся с принципами и механизмами товарного движения, а также учатся самостоятельно управлять разными видами ресурсов, оптимизирующими этот процесс. Можно сказать, что основной задачей этого предмета является создание стратегии, обеспечивающее эффективное товародвижение. Классификация происходит с учётом масштаба происходящего, в ней наиболее значимыми являются такие подразделения, как: закупочная логистика, складская, внешнеэкономическая и транспортная.

Курсовая работа по логистике – важная составляющая изучения данного предмета. Поскольку дисциплина не только интересная, но и сложная, подходить к этой задаче лучше имея хотя бы минимальный практический опыт и представление о том, как работает реальное предприятие. 

Когда нужно сдать курсовую

Важно учитывать, что день защиты курсовой, не совпадает с тем днём, когда её нужно сдать преподавателю. В большинстве случаев, это требуется сделать как минимум за две недели до того, как заканчивается учебный семестр.

Сначала работу требуется зарегистрировать на соответствующей кафедре и только после этого она будет передана научному руководителю, который займётся проверкой. Руководитель может допустить работу к защите, а может не допустить и тогда её придётся переделывать в соответствии с выдвинутыми замечаниями. Для этого работу оценивают по пятибалльной шкале и в том случае, если она положительная, студент будет допущен к защите.

Шкала оценивания

К положительным оценкам относят «отлично», «хорошо» и «удовлетворительно». «Отлично» ставится в том случае, когда работа выполнена идеально, студент чётко поставил цель и задачи и полностью раскрыл их в работе. Важно чтобы при этом было использовано достаточное количество источников, а оформление полностью соответствовало требованиям конкретного ВУЗа и ГОСТов. 

«Хорошо» ставится, когда требования были соблюдены, но тем не менее заметны недостатки: не все проблемы, заявленные в задачах, были полностью раскрыты, не все утверждения были обоснованы; количество источников было довольно ограниченным; сроки сдачи не были соблюдены.

Оценку «удовлетворительно» ставят, когда цель работу в целом достигнута, но при этом было допущено много ошибок; не были раскрыты поставленные задача; точка зрения, которую выдвигает студент не имеет никакого научного обоснования; сроки сдачи работы были существенно не соблюдены; студент, показывает, что плохо владеет материалом. Иногда, чтобы не получить плохой балл, проще вовремя купить курсовую на заказ недорого https://vsesdal.com/kursovaya-rabota, чем заниматься этим самостоятельно.

Как проходит защита

Обычно на защите присутствует только научный руководитель, но иногда может собираться комиссия, включающая других преподавателей с той же кафедры. Во втором случае для выступления нужно заранее подготовить тезисы и наглядные материалы. Студент объясняет основную суть работы и отвечает на вопросы аудитории.

Просмотров: 2966



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение

20.09.2020 Онищенко раскритиковал бесплатное горячее питание в Рязанской области



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.