18.04.2024 11:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Студенты РГУ имени С.А.Есенина обсудили проблемы правовой культуры на Куликовом поле

 15:31  23.06.2014  | ОБРАЗОВАНИЕ
Студенты юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина  приняли участие в работе Окружного молодежного юридического лагеря «Куликово поле» Ассоциации юристов России, который проходил в Тульской области. 

Лагерь был организован тульским отделением Ассоциации Юристов России на берегу реки Непрядвы в непосредственной близости от Куликова поля.

Окружной молодежный юридический лагерь, в котором приняли участие студенты РГУ имени С.А. Есенина Никита Кузьмин, Ольга Степанова и Елена Попова, является ежегодной площадкой для обсуждения актуальных государственно-правовых проблем, профессиональных вопросов юридической науки и практики.

Сочетание теплого, радушного приема со стороны организаторов и неформального общения на острые темы с коллегами из других регионов, с высокопоставленными лицами Тульской области произвели на участников большое впечатление.

В ходе работы лагеря состоялись очень продуктивные обсуждения и дискуссии по заявленным темам: «Правовая культура в России и в мире: как оценить и как повысить?», «Роль СМИ в формировании правовой культуры», «Правовая культура избирателей и участников избирательного процесса». 

В работе круглых столов приняли участие: уполномоченный по правам человека в Тульской области, уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области, начальник УМВД России по Тульской области, ректор Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, декан юридического факультета ТулГУ и другие.

Также состоялась презентация книги “Пакт Рериха как основа новой конвенции ООН о защите культурных ценностей”. Авторы с удовольствием подписали экземпляр для юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина и подарили другие свои книги студентам нашего вуза.

Студенты юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина получили неоценимый опыт, море впечатлений и ценной информации. Вот так описала свои эмоции Ольга Степанова: «Дождь, который нас беспощадно заливал, совершенно не испортил впечатления. 

Активные, открытые ребята вокруг, особенно хочется отметить команду из владимирского филиала РАНХиГС, не давали скучать и замерзнуть, угощали вкусными апельсинами. 

Нереально интересные гости на форуме, это всё оставило неизгладимое впечатление об участии в молодежном юридическом лагере «Куликово поле»».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1376



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.