26.04.2024 19:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Абоненты Tele2 собрали более 13 тысяч оригами, чтобы признаться в любви городу

 16:43  03.03.2014  | ОБЩЕСТВО

Рязань − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги мероприятия по преображению парка у филармонии.

2 марта на обновленной стене любимого места отдыха горожан рязанцы создали композицию из слов «Я люблю Рязань», составленную из более чем 13 тысяч оригами.

Мероприятие по благоустройству парка прошло в рамках масштабной кампании «Скажи свое слово», направленной на изменение городского пространства. В течение февраля жители города при поддержке Tele2 восстанавливали и красили стену парка у филармонии для того, чтобы на финальном мероприятии 2 марта все желающие смогли помочь в создании яркой фразы «Я люблю Рязань»  из цветов-оригами.

Идею обновления облика парка поддержали представители рязанского экологического движения «Эра», которые вместе с волонтерами помогали в подготовке и проведении праздника. Финальное мероприятие по благоустройству парка посетили более тысячи человек, многие из которых приняли участие в мастер-классах по созданию оригами и узнали, как можно добавить в облик города ярких красок.

Всего на празднике, а также в период подготовки к финалу в рязанских школах и торговых центрах было сделано более 13 тысяч бумажных цветов. За три часа жители города украсили собранными оригами обновленную стену парка, создав яркую композицию из слов «Я люблю Рязань».

На празднике желающие могли также принять участие в веселых конкурсах и танцах, беспроигрышной лотерее, сфотографироваться в фотобудке, а также угоститься чаем и блинами.

Юрий Рогожкин, региональный управляющий директор Tele2 Рязань:
«В рамках проекта «Скажи свое слово» Tele2 объединяет активных и небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. Проведя в конце декабря первое мероприятие по благоустройству парка у филармонии, мы решили не останавливаться на достигнутом и провести второй праздник в любимом месте отдыха горожан. Мы рады, что все больше рязанцев участвуют в проектах Tele2 по изменению облика города и поддерживают нас. Так, например, после анонса второго мероприятия мы получили от рязанского художника прекрасный эскиз цветочной композиции, удачно дополняющий проект. 2 марта художник Денис Сидоров воплотил свою идею, и в итоге появился яркий арт-объект, который будет радовать всех посетителей парка. Такой отклик, безусловно, вдохновляет нас на дальнейшую работу по поддержке и объединению активных и неравнодушных жителей города».


Напомним, в конце 2013 года Tele2 при поддержке администрации города провела первое мероприятие по благоустройству парка у филармонии. 21 декабря сотни неравнодушных рязанцев преобразили любимую многими площадку, придав ей праздничный новогодний вид.

В результате акции в парке появилась «вязаная» аллея, а десятки деревьев были украшены гирляндой из более чем двух тысяч игрушек, сделанных школьниками города.

Узнать об итогах «переделки» парка у филармонии можно в официальной группе Tele2 «ВКонтакте» или на сайте проекта «Скажи свое слово» svoeslovo.com.

Партнерами мероприятия в парке у рязанской филармонии выступили администрация города, студия аксессуаров «Say Love You», арт-студия «Утюг», ТРЦ «М5Молл», ТРЦ «Премьер», рязанский городской сайт RZN.info, информационное агентство «МедиаРязань», рязанское информационное агентство 7info, информационно-новостной сайт «Рязань Вести», газета «Родной город», газета «Комсомольская правда – Рязань», газета «Мещерская сторона», интернет-газета «Бизнес-обозреватель», фото- и видеостудия MARIMAX, экологический рязанский альянс «ЭРА», Радио ENERGY, арт-группа PaPriCo, «Альтернативные системы», развлекательный центр «Окская жемчужина», кинотеатр «Пять звезд», антикафе «Time in Play», танцевальная студия Art-Rise.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1796



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.