28.03.2024 12:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани наконец-то возьмутся за незаконные парковки

 13:06  15.04.2013  | ВОПРОС К ВЛАСТИ

15 апреля в Министерстве региональной безопасности Рязанской области состоялась пресс-конференция заместителя министра Владимира Цепкова.

Были затронуты такие злободневные вопросы как незаконные парковки автотранспорта, качество дорог.

Что касается парковки, то как заметил замминистра, машины паркуются в Рязани везде: во дворах, на улицах, возле офисных зданий. Мешают проезду, способствуют образованию автомобильных пробок. Зимой незаконные парковки мешают очищать город от снега.

К тому же, в Рязани всего два эвакуатора, которые не могут освободить город от неправильно припаркованных автомобилей. Поэтому, как считают в министерстве, главное - профилактическая работа среди водителей.

Начнётся она с государственных предприятий, учреждений. Как сказал Владимир Цепков, "начинать надо с госучреждений, с чиновников, а потом переходить на граждан". В 2012 году было составлено более 1200 административных протоколов на нарушителей.

Теперь персональные данные нарушителей будут предаваться огласке в соответствии с законодательством.

К тому же, у полиции появились новые приборы - "паркон". С ними работники ГИБДД будут патрулировать улицы и фиксировать госномера нарушающих парковку автомобилей.

Что касается качества асфальтового покрытия дорог, которые были отремонтированы в прошлом году, то будут проведены проверки, и недобросовестные дорожные организации, если не исправят дефекты, привлекут к административной и уголовной ответственности. 

По указанию губернатора области создана комиссия, которой выдана проектная документация, по ней можно будет проверить технологию производства дорожных работ. Проверят также как проводились аукционы и торги, какие подрядчики и как работали.

В течение апреля-мая по результатам будет подготовлен доклад для губернатора.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 9405
Парк Морской славы в Канищеве



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.