19.03.2024 06:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Особенности и преимущества мобильных приложений для обучения

 16:43  22.04.2020  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Информационно-коммуникационные технологии стали в настоящее время неотъемлемым элементом образования. Обучение, представляющее собой любую учебную активность, для которой используются мобильные устройства, активно развивается в различных направлениях: общее и высшее образование, искусство и культура, архитектура, дизайн и т.д. Важнейшим фактором мобильного образования являются специальные приложения для обучения, обеспечивающие детям и взрослым доступ к учебным информационным материалам, процесс запоминания, подробно здесь https://agilie.com/en/services/educational-apps.

Разновидности и особенности мобильных приложений для обучения

Разнообразие мобильных приложений для обучения, предлагаемых разработчиками, позволяет без затруднений подобрать вариант для учащихся любой возрастной категории:

  • мобильные приложения для детей младшей возрастной группы похожи на игры, играя в которые дети обучаются азбуке, математике, иностранным языкам, рисованию и т.д.;
  • мобильные приложения для детей средней возрастной группы содержат элементы игры, но при этом функционал программы значительно шире. Кроме того, приложения для смартфонов и планшетов этого типа могут содержать аудиокниги, небольшие библиотеки или учебные материалы;
  • мобильные приложения для взрослых имеют обширный функционал, обеспечивающий возможность реализовать полученные теоретические знания на практике. Мобильные приложения для взрослых содержат учебные материалы, аудиокниги, небольшие библиотеки, различные инструменты. Одной из особенностей приложений этого типа является возможность интегрировать конкретное приложение с другой программой соответствующей тематики.

Преимущества использования мобильных приложений

Несомненным преимуществом мобильных приложений для обучения является возможность непрерывность учебного процесса. Получать учебную информацию и выполнять задания учащийся может в любом удобном месте и в любое время, в том числе в дороге или на отдыхе.

Преподаватели иностранных языков рекомендуют использовать мобильные приложения для обучения, поскольку они позволяют практиковаться в разговорном языке, общаясь с реальными людьми из разных стран. Для того, чтобы получить богатую языковую практику, достаточно мобильного обучающего приложения и микрофона.

Смартфоны и планшеты являются собственностью своих владельцев, поэтому уровень доступности учебной и методической информации очень высокий. Получить доступ к обучению в настоящее время может все большее количество людей. Наибольшую эффективность процесс обучения с мобильными приложениями демонстрирует при систематических занятиях и строгом следовании инструкциям.

Просмотров: 1513



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.