28.03.2024 11:32
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Молодых учёных и изобретателей ждут на производстве с новыми идеями

 10:34  20.06.2019  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Разработки молодых инженеров, которые можно было увидеть на выставке, скоро переместятся в заводские цеха.

Вчера в Комсомольске-на-Амуре завершил работу III Общероссийский конгресс инженеров «Наука-Инженер-Промышленность». На него съехались сотни специалистов инженерного дела, молодых ученых, изобретателей, представителей крупнейших госкорпораций, промышленных предприятий из разных регионов России. Неоценимую помощь в оформление исходно разрешительной документации (ИРД), а также предоставит полный комплекс инжиниринговых услуг в строительстве http://geo-global.ru/oformlenie-iskhodno-razreshitelnoj-dokumentatsii-ird

К участникам конгресса инженеров обратился губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он отметил, что сейчас внимание к Комсомольску-на-Амуре со стороны правительства РФ очень велико. Город юности по праву считается индустриальным и научно-техническим центром всего Дальнего Востока. Не случайно конгресс инженеров получил три года назад статус общероссийского.

Перед выступлением глава региона посетил выставку инновационной продукции, которая развернулась в фойе театра драмы. Свои инновационные разработки смогли презентовать и юные ученые. Организованы выставки работ учащихся общеобразовательных и профильных школ, проектных бюро, а также презентован детский технопарк.

Всего главе региона представили 10 проектов-победителей краевого конкурса молодежных инновационных команд «КУБ».
В их числе ООО «Фогстрим» - компания, которая является резидентом «Сколково», разрабатывает программное обеспечение и электронику для цифрового инжиниринга.

Эти продукты востребованы у предприятий в сфере производства, логистики, туризма. В ближайших планах - увеличить штат разработчиков и выйти на новые, в том числе азиатские рынки. Для этого планируется открыть центр подготовки новых разработчиков на базе комсомольского бизнес-инкубатора.

Другая компания «Optiaks» занимается разработкой систем для работы с инвестициями на фондовом рынке. Речь идет об искусственном интеллекте на базе мобильного приложения. Программа поможет предпринимателям отказаться от услуг дорогих финансовых консультантов и просчитать риски вложения инвестиций.

Разработчик из Комсомольска-на-Амуре представил идею открытия предприятия по производству систем отопления на солнечных батареях. Устройство работает в условиях минусовых температур и будет востребовано в северных территориях края.

Разработан и воплощен програм­мно-аппаратный комплекс для измерения крутящего момента винтовых свай при их монтаже на ООО «Строительный Альянс». Также получил применение программно-аппаратный комплекс для управления установкой с ЧПУ лазерного раскроя металлопроката и тканей из стекло-, углеволокна со сменными источниками лазерного излучения.

Свои разработки на конгрессе представили вузы Дальнего Востока - Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Комсомольский-на-Амуре государственный университет; организации - Дальневосточная железная дорога, компания «Сухой»; представители бизнес-сообщества - ООО «Торэкс-Хабаровск», группа компаний «Восток Сервис» и другие.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 71540



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.