27.04.2024 00:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Российская компания Promobot представит новую модель робота

 14:31  04.12.2017  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Новая модель робота будет представлена на главной международной выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе, которая пройдет с 9 по 12 января 2018 года.

Consumer Electronics Show уже 50 лет собирает инновации и лучшие технологии будущего со всего мира. Участие в выставке станет для Promobot отправной точкой для освоения американского рынка.

Promobot – одна из первых российских робототехнических компаний, которая презентует там свои разработки. Увидеть нового робота можно будет на стенде 2508 Westgate.

Спустя год после презентации робота Promobot V.3. в Сколково разработчики готовы представить новую модель следующего поколения.

На данный момент все детали держатся в секрете, но по словам разработчиков, новая модель Promobot обладает улучшенными техническими характеристиками и интерфейсом взаимодействия с пользователями, свежим дизайном, обновленной аппаратной архитектурой и электроникой.

Существенно повысились параметры работоспособности отдельных узлов и надёжности системы в целом. На выставке посетители смогут оценить, также новый функционал Promobot по приёму платежей и новые возможности Cognitive Engine (AI) по поддержанию диалога и поиску ответов на вопросы.

“Мы улучшили основные параметры предыдущей модели: повысили надежность робота, заменили металлический корпус на более легкий и экологичный карбоновый, разработали по собственной технологии каркасонесущие руки, добились большей плавности и скорости движения.

Также мы существенно потрудились над обновлённым дизайном Promobot. Облегчённый карбоновый корпус теперь позволит сократить цикл производства и упростить серийную сборку. Мы хотим двигаться дальше в сторону индивидуальных кейсов применения.

Теперь Promobot могут быть укомплектованы встроенным диспансером пластиковых карт доступа, что позволяет заказчикам Promobot полностью автоматизировать процесс идентификации и обеспечения доступа на объекты для своих сотрудников и гостей и наладить полноценный консьерж-сервис”,  –  отметил председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.

Разработчики отмечают повышенный интерес к продуктам Promobot со стороны американских заказчиков. В связи с этим, CES станет отправной точкой для освоения рынка США.

После выставки компания Promobot планирует усилить своё присутствие в регионе. Уже ведутся переговоры о сотрудничестве сразу с несколькими крупными партнерами в Филадельфии, Майами, Луизиане и других штатах. У компании большие планы по созданию постоянного представительства и наращиванию продаж в США.

Разработчики обещают, что за счет новой компонентной базы роботы станут более доступными. Расширятся возможности по приобретению в лизинг или рассрочку. Также их будут производить не только под заказ, но и серийно.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 621



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.