19.04.2024 05:20
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские изобретатели на двадцатом юбилейном Салоне «Архимед»

 07:22  24.05.2017  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

При поддержке правительства Рязанской области общественная организация «Рязанский инновационный клуб» приняла участие в юбилейном 20-м Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Это третий рязанский сезон на Салоне. В состав делегации вошли представители четырех высших учебных заведений (агротехнологического, воздушно-десантного, политехнического и радиотехнического), четырех  малых инновационных предприятий (Аврора, Агронасс, ИПРО, М2М-телематика Рязань), компании по производству высокотехнологичного медицинского оборудования «ЕЛАМЕД», Рязанского навигационно-информационного центра и группы индивидуальных изобретателей.

Всего на объединенной экспозиции Рязанской области было представлено 68 инновационных проектов.

Приоритет при формировании экспозиции был отдан комплексным инновационным проектам и изобретениям, доведенным до уровня внедрения, в совместной разработке которых принимали участие новаторы промышленности при тесном взаимодействии с вузовской наукой и молодыми учеными.

Координатором делегации был назначен председатель Рязанского инновационного клуба, доктор технических наук Василий Елистратов.
 
В рамках Салона, кроме выставки была организована обширная деловая программа, на которой участники смогли повысить свою квалификацию по изобретательской и патентно-лицензионной работе.

В один из дней по программе Салона была организована презентация инновационного потенциала Рязанской области и круглый стол о поддержке изобретательства в регионе, модератором которого выступил председатель Рязанского инновационного клуба.

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Все участники Салона прошли отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед», лучшие из них были удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, специальных призов и дипломов.

В соответствии с решением международного жюри рязанские «кулибины» получили серию дипломов, четырнадцать медалей Салона «Архимед» и одну медаль Государственного агентства по интеллектуальной собственности республики Молдова.

Согласно аналитическому исследованию, до 80% результатов интеллектуальной деятельности, представляемых на Салоне, внедряются в промышленность, что, несомненно, показывает высокую эффективность работы Салона «Архимед».

Президент Салона «Архимед» Дмитрий Зезюлин и председатель центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко отметили заметную активность рязанских изобретателей и положительную динамику инновационного развития региона.

Рязанская область обладает мощным инновационным потенциалом, который неоднократно презентовался на международных выставках и форумах, привлекая в регион новые инвестиции.

А сейчас, как никогда формируются условия для наступления «Рязанского времени инновационного подъема».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2067



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.