20.04.2024 07:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Компьютеры отбирают работу у людей: процесс развития искусственного интеллекта уже не остановить

 12:39  04.02.2017  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Развитие современных технологий ведет к тому, что через несколько лет. Сейчас компьютеры выполняют не только монотонную работу, но и весьма творческие задачи,причем часто не хуже мастеров своего дела.

Развитие современных технологий ведет к тому, что уже сейчас компьютеры выполняют не только монотонную работу, но и весьма творческие задачи,причем часто не хуже мастеров своего дела.

Речь совсем не о тех роботах, которые передвигают тяжелые предметы на заводах или высчитывают сложнейшие математические формулы, а о вполне себе "людских профессиях".

Компьютерные технологии могут в автоматическом режиме вести бухгалтерию, писать статьи для журналов и даже обманывать других роботов, имитируя действия человека (посмотрите видео про то, как робот обманывает защиту от роботов от Google), роботы пытаются освоить даже вполне себе творческие профессии: дизайн, рисование, видеосъемка, видеомонтаж и многие другие. 

Самое интересное заключается в том, что развитие компьютеров и искусственного интеллекта действует даже без помощи человека. Машинный разум создается с прицелом на самообучение, поэтому несмотря на протесты целого ряда специалистов, процесс остановить уже невозможно.

Скажем так, что представителей многих профессий пугает засилие компьютеров, которые в скором времени могут занять их рабочие места. Неудивительно, ведь компьютеры работают без устали, не требуют социального обеспечения, гораздо реже "болеют", в их работе отсутствует человеческий фактор и им не нужно платить зарплату.

С одной стороны, роботы могут взять на себя часть рутинной работы и освободить людям время для более интересных задач. С другой такой поворот обернется революцией на рынке труда и многим людям придется адаптироваться под новые реалии жизни, обучаться чему-то новому и расширять границы своей социальной мобильности.

Значит ли, что многие люди весьма скоро останутся без работы? В ближайшей перспективе нет, но исключать вероятность такого факта нельзя, тем более, что в более дальних перспективах компьютеры однозначно возьмут на себя часть рутинных и вполне сложных функций, которые раньше выполнялись исключительно людьми.

100 лет назад электрификация произвела фурор в мире и начала менять индустрию за индустрией, сейчас тоже самое может произойти с искусственным интеллектом.

Это касается всех сфер жизни. Скорее всего в ближайшие годы мы сможем поручить компьютеру убирать дом, везти нас на работу и доставлять посылки, доверять ведение бухгалтерии собственного бизнеса или вести учет рабочего времени и рабочих процессов, формировать график тренировок и физической активности и многое другое.

Но никто не отменял того факта, что компьютеры умеют ломаться, а чинить сами себя пока не в состоянии. В Рязани не так давно появился новый сервис по ремонту компьютеров: http://garant-pc62.ru. Ребята работают по очень удобной схеме: мастер приезжает в указанное Вами место и производит ремонт при Вас, все это производится в день обращения, а на все работы дается гарантия.

Кроме того, есть целый ряд дополнительных услуг: покупка запчастей и комплектующих, апгрейд компьютеров, удаление вирусов и многое другое. Если у Вас сломался компьютер, то настоятельно рекомендуем обращаться именно в Гарант PC-62.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1158



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.