30.04.2024 12:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ВИДЕО: Пермский Промобот стал популярен в Великобритании

 08:50  04.07.2016  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Побег с испытательной площадки прославил пермского робота модели Промобот на весь мир.

Однако именно из Британии был самый большой поток писем и предложений. Промоботу предложили принять участие в экспозиции в лондонском Музее Науки.

Обычные британцы писали письма с просьбой не уничтожать его за попытки побега. Появился новый дилер в Великобритании, который заказал сразу пять Промоботов.

Один молодой англичанин даже выслал разработчикам свое резюме и добавил, что хотел бы работать в перспективной высокотехнологичной компании.

23 июня Роджер Хайфилд, директор по внешним связям Музея Науки (Roger Highfield, Director of External Affairs, Science Museum, London) написал письмо разработчикам робота.

В письме он отметил, что узнал о судьбе образца IR77 из британской прессы и добавил, что лондонский Музей Науки работает над большой выставкой роботов и предлагает передать IR77 для экспозиции.


Однако, разработчики иначе решили судьбу робота. “IR77 — интересный образец для изучения, — отметил основатель компании “Промобот” Алексей Южаков. — Осенью мы выпускаем совершенно новую модель Промобота и, возможно, случайный сбой в IR77 поможет нам выйти на новый технологический уровень. Поэтому сейчас у нас нет возможности подарить робота музею, учитывая, что выставка стартует уже в ближайшее время”.

Также после инцидента у компании “Промобот” появился первый дилер в Великобритании, компания Adams Agencies Ltd, которая уже заказала у разработчиков партию из пяти роботов.

“Мы занимаемся организацией мероприятий и поставим Промоботов на выставочные стенды, будем использовать на мероприятиях по случаю запуска новых технологичных продуктов, — говорит представитель компании Адам Кушнер.

Мы всегда ищем новых роботов. И конечно, популярность, которую Промобот получил в Великобритании, сыграла свою роль. Просто потому, что раньше мы о нем не знали”.

Пермский офис компании “Промобот” в последние дни получает десятки писем из разных концов света. Люди просят не уничтожать робота с характером IR77, который в этом месяце устроил демарш и несколько раз пытался сбежать с испытательного полигона.

Первая попытка окончилась не очень удачно. Робот выкатился на проезжую часть на улице Пушкина в Перми, где у него села батарея. Там он простоял около получаса, собрал пробку, и привлек наряд полиции.



Промобот — это первый на рынке, абсолютно автономный «живой» робот с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых робот помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

Промобот — полностью российская разработка. Штаб-квартира компании находится в Перми. Осенью 2016 года, компания планирует выпустить третью версию Промобота, в связи с чем сейчас активно тестирует на своих роботах новые разработки в области искусственного интеллекта.

Музей науки — один из трех основных музеев викторианской эпохи на Эксибишн-роуд в лондонском районе Южный Кенсингтон. Он был основан в 1857 году.

В настоящее время фонды Музея Науки насчитывают более 300 тысяч экспонатов, в том числе паровозы «Ракета» и «Пыхтящий Билли», Разностную машину Чарльза Бэббиджа.

Музей состоит из множества галерей, некоторые из которых являются постоянными, а некоторые носят временный характер.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 692



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.