20.04.2024 15:46
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Области применения промышленного чиллера

 14:23  08.05.2015  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

«Лень двигатель прогресса» – это выражение многие из нас слышали, в принципе, высказывание близкое к правде. Надоело человеку скучать – изобрел кинематограф, телевидение, надоело бегать к переключателю каналов – изобрел пульт, надоело изнывать от жары летом и выкидывать пропавшие продукты – изобрел холодильный агрегат.

Для обычного человека, который не сталкивался с холодильными машинами в их многообразии, слово чиллер является загадкой. Но и многие из тех, кто сталкивался с холодильным оборудованием, или кому нужно выбрать чиллер, очень слабо представляют себе его устройство, принцип его работы, важные особенности и достоинства этих аппаратов, которые пользуются огромной популярностью во многих сферах нашей жизни.

Прежде всего, чиллер – широкоуниверсальное и разносторонне специализированное холодильное оборудование. Оно участвует во многих промышленных процессах, начиная от производства лекарств, напитков, резины и завершая охлаждением любого рода предметов. 

Вдобавок можно сказать что, покупая чиллер, вы приобретаете возможность с завидной простотой использовать его в бытовой сфере, например, охлаждать любое нужное помещение, даже, несмотря на его размеры и объемы.

Можно кратко обрисовать область применения промышленного чиллера. Первое, как уже писали выше, охлаждение при производстве алкогольных и безалкогольных напитков.

Промышленные холодильные агрегаты часто применяются при изготовлении пива для поддержания температуры сусла на нужном уровне. Функция охлаждения очень востребована для получения прозрачности в производстве алкогольных напитков и удалении из них осадка. С успехом она применяется при охлаждении воды в хлебобулочном и кондитерском производстве.

Кроме привычного употребления чиллера, имеется ряд разнообразных решений в промышленной и сфере местного значения, именно там, где необходимо охлаждение воды или любой жидкости до температуры близкой к нулю.

Как пример можно привести охлаждение грунта, которое незаменимо при строительстве дорог. Высокие показатели экономии и использование тепла, выделяющегося, при работе чиллера для иных технологических операций сделал их ценным спутником различных видов производств.

Список незаменимых холодильных агрегатов с развитием новых технологий, с каждым днем, только увеличивается и пополняется новыми клиентами компаний, производящих холодильные агрегаты, желающими приобрести чиллер для своего предприятия.

Достоинств у чиллера много, но хотелось бы выделить два:
•  компактность, при высокой производительности занимаемый им объем площади минимален,
•  безопасность, в основном чиллер устанавливается вне помещения, значит, фреон не сможет нанести вред здоровью человека.

Еще один немаловажный аспект - монтаж чиллера. Установка такого холодильного аппарата и его подключение к нужным системам процесс очень трудоемкий, он должен осуществляться только с привлечением высококвалифицированных мастеров по монтажу и запуску холодильного оборудования, и только в этом случае вы будете уверены, что работать купленный вами чиллер будет долго и квалитативно.

Источник www.frigodesign.ru

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1604



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.