26.04.2024 09:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Boeing пропустил критическое тестирование программного обеспечения на Starliner

 18:55  28.02.2020  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

В результате корабль вышел на неправильную орбиту. Отказ Boeing провести критическое тестирование программного обеспечения на своей капсуле Starliner, возможно, способствовал неудачной миссии в конце прошлого года.

В результате корабль вышел на неправильную орбиту. Отказ Boeing провести критическое тестирование программного обеспечения на своей капсуле Starliner, возможно, способствовал неудачной миссии в конце прошлого года, пишет Daily Mail. 

По данным НАСА, аэрокосмическая компания не провела полного интеграционного тестирования программного обеспечения, предназначенного для автоматизации маневров после запуска корабля в космос.

Орландо Сентинел, который первым осветил результаты НАСА, сообщает,что исчерпывающий тест, возможно, предотвратил бы прерванную миссию. Вы должны были это сделать", - сказал Кристофер Сейндон, бывший член комиссии НАСА по безопасности.

В результате корабль сжег топливо, необходимое для того, чтобы добраться до станции, и был вынужден прервать свою миссию и вернуться на Землю.

Во время этого процесса снижения корабля НАСА столкнулось с другой проблемой, которая могла привести к столкновению звездолета с его служебным модулем.

К счастью, "Боинг" смог предотвратить столкновение и благополучно посадить свой корабль обратно на Землю. В этом месяце НАСА также обнаружило, что второй сбой программного обеспечения мог вызвать неправильное срабатывание двигателей при возвращении и привести к полной потере корабля.

В результате этих ошибок НАСА приказало провести переоценку всего программного обеспечения на борту "Старлайнера", которая включает в себя повторную оценку миллионов строк кода в соответствии с "Сентинелом".

Вероятно, все более пристальным вниманием к компании являются проблемы программного обеспечения, связанные с ее линейкой самолетов, которые вызвали многочисленные смертельные аварии и гибель 346 человек. Тем не менее, Boeing говорит, что он следовал всем процедурам, предписанным НАСА до неудачного полета звездолета, и действительно миссия была разрешена агентством перед запуском.  

Испытательный полет "Старлайнера" был задуман как важная веха в планах НАСА покончить с зависимостью от России по доставке американских астронавтов на МКС и обратно.

NASA вынуждено было полагаться на российские ракеты "Союз" для перевозки своих астронавтов с тех пор, как в 2011 году после тридцати лет службы программа Space Shuttle завершилась.

Как Boeing, так и аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX получили многомиллионные контракты с NASA и будут совместно выполнять полеты на МКС и обратно.

Перевод "Рязань Вести"

Просмотров: 1071



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.