19.04.2024 04:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Компания Prosense работает над разработкой платформы для прямых VR трансляций

 12:26  25.12.2017  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
По информации сайта vr-j.ru, создатели организации Prosense, занимающейся производством VR технологий, стали первыми во всем мире, кто разработал неповторимую, масштабную перераспределенную платформу P2P на базе ProsenseLive. Ее юзеры получат возможность создавать трансляции и просматривать их с применением VR гарнитуры, а также осуществлять денежные переводы с помощью специальной валюты.


Во время ноябрьского ICO ProsenseLive было запланировано привлечь инвестиции на сумму 30 млн долл. США. Prosense.tv является популярной компанией, созданной в Петербурге, которая ранее предоставляла услуги по организации трансляций с применением технологии VR с M1, Coca-Cola, Континентальной хоккейной лигой, Google и другими. Как утверждает Станислав Глухоедов, индустрия VR в наши дни считается чрезвычайно потенциальной отраслью и с каждым годом ею интересуются все больше крупных инвесторов. Однако, стоит отметить, что одновременно с этим данный рынок не может похвастаться наличием собственной, единой и развитой базы, необходимой для передачи и улучшения достойного контента.

Именно контент будет основной движущей силой в развитии индустрии виртуальной реальности в ближайший период, но пока что никто не создал полноценную платформу, предназначенную для просмотра профессиональных, и не только, VR трансляций, которая гарантирует честную систему перевода денежных средств от публики. Глухоедов уверяет, что никто кроме ProsenseLive не сможет решить эту проблему.

Кроме того, основатель компании утверждает, что благодаря платформе организаторы различных мероприятий смогут показывать прямые трансляции в режиме VR и при этом принимать платежи от целевой аудитории посредством простой системы, гарантирующей прозрачные денежные переводы. Такой системой не может похвастаться даже глобальный видеохостинг YouTube. Преимущество Prosense и в том, что ею имеют возможность пользоваться и стримеры-любители, которым гарантируется сохранение конфиденциальность приватных трансляций.

Контент будет шифроваться, кодироваться и доставляться только через распределенную сеть Prosense Nodes. Гарантию платежей стримерам и сохранение авторских прав, а также защиту информации предоставляет технология blockchain.

ProsenseLive от других проектов в сфере ICO отличается тем, что за ней не стоят какие-то другие цели, к примеру, заработка, в отличие от других «амбициозных» идей. Команда из Санкт-Петербурга обладает группой квалифицированных сотрудников, неповторимыми технологическими достижениями, личной продукцией и изобилием других перспективных проектов, опыт которых будет применен в процессе разработки уникальной платформы. Сегодня это надежный и прибыльный бизнес, а ICO-кампания – это только наилучшая площадка для того, чтобы показать проект широкой аудитории и развивать его в дальнейшем.

Стартовал ICO еще 3 ноября, а завершится 28 декабря. За этот период ProsenseLive собирается продать 720 млн токенов, что равняется 30 миллионам американских долларов. Проданные токены будут применяться для денежных переводов внутри платформы.

Петербуржская компания Prosense была создана в 2015 году, основателями которой стали Владимир Бакутеев и Станислав Глухоедов. Главной целью организации является создание платформы, с помощью которой можно будет создавать и просматривать трансляции в виртуальной реальности посредством всех существующих на сегодняшний день VR гарнитур.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 650



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.09.2023 В Ставрополе за 3 млрд рублей построят завод по производству полимерной упаковки

20.10.2022 Металлопрокат и где искать лучшие компании

22.07.2021 Проект производства работ для ПАО «Северсталь» (ППР)

08.06.2021 В Рязани запустили первое в области производство уличной мебели из мусора

05.04.2021 Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон».

06.02.2021 Китайский зонд «Чанъэ-5» приступил к сбору образцов грунта на Луне

30.01.2021 В США предложили создать «терминатора» ради эксперимента 

15.12.2020 В Ростехе рассказали об испытаниях МС-21 с новыми двигателями ПД-14

27.11.2020 Бобровый учет: Митины и Санкины

22.11.2020 Причиной крупнейшего вымирания на Земле стал ливень

20.11.2020 Крупный астероид пройдет относительно близко от Земли 29 ноября

19.11.2020 Эксперты нашли под Китаем затопленную плиту Тихого океана

12.11.2020 Рязанских студентов будут обучать сотрудники телекома

10.11.2020 В ЮАР обнаружен человеческий череп возрастом 2 млн лет

31.10.2020 Время строить полухатки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.