10.01.2026 11:09
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Жители деревни Дмитриевка остались без снабжения едой из-за подтопления моста

 16:59  17.01.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Жители деревни Дмитриевка Сапожковского района заявили о проблемах со снабжением продуктами и недоступностью населённого пункта для приезда экстренных служб из-за подтопления низководного моста через реку Пара. Они готовы писать обращение в прокуратуру в связи со сложившейся ситуацией, сообщил 62ИНФО источник, близкий к ситуации.

Жители деревни Дмитриевка Сапожковского района заявили о проблемах со снабжением продуктами и недоступностью населённого пункта для приезда экстренных служб из-за подтопления низководного моста через реку Пара. Они готовы писать обращение в прокуратуру в связи со сложившейся ситуацией, сообщил 62ИНФО источник, близкий к ситуации.

О подтоплении моста стало известно ещё 3 января 2023 года от ГУ МЧС по Рязанской области. Вместе с этим ведомство заявляло, что жизнеобеспечение населённого пункта не нарушено, жители утверждают обратное. Напомним, ранее при попытке пересечь мост провалился автомобиль.

«Люди отрезаны от снабжения продовольствием, медпомощи и экстренных служб и просят о помощи. Последний раз продуктовая машина приезжала более полутора недель назад, у людей заканчивается продовольствие!» — указал источник.

В понедельник, 16 января, прошла встреча жителей с районными властями и МЧС, но помочь людям они ничем не смогли: предложили только, что машина с продуктами будет доезжать до реки со стороны села Морозовы Борки, а люди будут сами добираться к ней через нагромождение обломков льда.

«Замечу, что расстояние от деревни Дмитриевка до самого моста около 1,5 км по обледенелой дороге, такой путь уже большой вызов для пожилых местных жителей, не говоря уже о преодолении речной переправы», — отметил источник и указал, что переходить реку по льду вне моста опасно для жизни.

Местные власти также сообщили, что есть альтернативная дорога до села Можары через лес до села Яблонька, но жители отметили, что проехать там сможет только большие полноприводные автомобили. Продуктовая машина по этому пути не поехала. В деревню также навряд ли сможет добраться скорая. Мусор из населённого пункта тоже не вывозится — контейнерные площадки заполнены доверху.

«Таким образом ледовая блокада деревни Дмитриевка продолжается. У людей остаётся всё меньше продуктов, пожарной машины на случай ЧП на том берегу нет, как бывало раньше в весеннее половодье», — написал источник.




Просмотров: 624



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.