23.04.2024 12:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Жириновский оскорбил Пугачёву на дебатах

 11:48  01.03.2012  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Вчерашний скандал между Жириновским и Пугачевой вызвал оживление общественности. Сегодня его активно комментируют блогеры и средства массовой информации. Главный вопрос – имел ли право Жириновский так вести себя с Примадонной российской эстрады?

Скандал оживил скучные дебаты российских кандидатов в президенты. Ведь в них не участвует наиболее вероятный победитель – Владимир Путин. В его отсутствие прочие участники вынуждены вяло переругиваться друг с другом. Даже Жириновскому не удавалось «зажечь» аудиторию, так что ругань с Пугачевой позволила ему хотя бы отчасти вернуть имидж главного забияки российской политики.

На фоне отсутствия лидера избирательной гонки прочие кандидаты изощряются кто во что горазд. Путин присылает вместо себя доверенных лиц? Прекрасно, Прохоров направляет на дебаты свое доверенное лицо – свою сестру Ирину Прохорову. Или приглашает в группу поддержки Аллу Пугачеву.

В результате спор идет не между кандидатами, как должно быть в цивилизованной стране, а между доверенными лицами. Так и хочется воскликнуть: если Прохоров послал дебатировать вместо себя сестру, так, может, ей и выдвигаться в президенты? Или Михалкову вместо Путина. А уж Алла Борисовна Пугачева в качестве кандидата смотрелась бы весьма импозантно.

Представим себе президентские дебаты, в которых участвуют в качестве кандидатов Никита Михалков, Алла Пугачева или Евгений Петросян. Согласитесь, занимательное бы вышло зрелище.

Что касается спора Пугачевой с Жириновским, то оба они сказали друг другу в лицо горькую правду. Жириновский любит эпатировать общественное мнение. А Пугачева… Трудно представить, что она поддержала Прохорова по идеологическим мотивам. Ведь у Прохорова нет никакой внятной идеологии. Значит, Жириновский вполне может быть прав насчет стремления артистов «лечь» под любую власть. Или просто человека, у которого есть деньги. Прохоров – миллиардер, если кто забыл.

На Западе, кстати, тоже принято привлекать актеров и спортсменов к избирательной кампании, но там пул сторонников из числа артистическо-спортивной среды имеет каждый ведущий политик. У нас же симпатии со стороны деятелей искусства достались почти исключительно Владимиру Путину.

Поэтому Жириновский прав, говоря, что если он въедет в Кремль, вся российская культурная элита будет славить его имя, как и впрямь было с именами Сталина, Хрущева, Брежнева и прочих советских и российских правителей. Это – правда, но это – еще не вся правда. Как только правитель уходит в отставку, былые льстецы тут же его забывают. Так был забыт Юрий Лужков, которого культурная элита Москвы славила едва ли не интенсивнее, чем Брежнева.

Поэтому в наших условиях артистам и певцам лучше бы не участвовать в политике. Нет никакой уверенности, что они могут оказать серьезное влияние на предпочтения избирателей. Та же Алла Пугачева не смогла в свое время переломить ход кампании по выборам губернатора Красноярского края в пользу главы региона Зубова. Победил брутальный генерал Александр Лебедь. Тот, правда, привез в регион аж самого Алена Делона.

Говорят, что в споре рождается истина. Поэтому, хоть Жириновский и был груб с Пугачевой, а она – с ним, в их полемике истина все же родилась. Лучше бы российским актерам не лезть в политику, в которой они не разбираются и превращаются в льстивых царедворцев при власти. Никакой пользы из этого нет ни самой власти, ни деятелям искусства. Уж лучше бы они играли роли и пели песни на сцене, чем в политических ток-шоу. Толку для российской культуры было бы на порядок больше.

А на дебаты должны ходить не режиссеры (пусть и знаменитые) и не певицы (пусть и великие), а кандидаты в президенты. А то придется в качестве компенсации заставить Путина снимать фильмы, а Прохорова – петь. Полагаю, общественность против таких ужасов.
Источник: http://www.km.ru/
Просмотров: 2969

Elena 2012-03-02 12:43:43
Молодец Жириновский!
Так держать,он говорит правду, а не то,что от него хотят услышать, не прогибается ни под кого, он очень умный и грамотный чел., Пугачёва первая ему нахомила и оскорбила его, а на хамство нужно отвечать хамством, а то возомнили из себя цариц и думают все под них должны прогибаться и кланяться, Жириновский будет хорошим президентом, который будет стараться для простых людей, а не олигархов.Молодец, так держать!!!
[Ответить]
женя 2012-03-03 21:27:47
жериновскава надо в призеденты чтоб порядок навел в строне!!!!
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.