17.05.2026 09:01
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Сасове впервые в России создали 120-тонный станок для «Роскосмоса»

 15:01  29.07.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Сасове выполнили заказ «Роскосмоса» по выпуску 120-тонного токарного обрабатывающего центра. Об этом говорится на сайте облправительства.

В Сасове выполнили заказ «Роскосмоса» по выпуску 120-тонного токарного обрабатывающего центра. Об этом говорится на сайте облправительства.

Заказ выполнил завод «Саста». Сообщается, что все комплектующие в станке — отечественные. Это собственная разработка завода «Саста».

Такие станки используют, чтобы обрабатывать материалы, вроде титана или высоколегированной стали со сложной кристаллической структурой. Его также будут использовать для обработки крупногабаритных или длинномерных заготовок.

В сообщении указывается, что в мире есть несколько заводов, которые могут создавать такие станки.

Аналогичное оборудование, но меньшего размера, завод «Саста» ранее поставлял АО Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Просмотров: 901



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.