28.03.2024 20:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Подписан контракт на строительство установки гидрокрекинга на площадке РНПК

 10:40  28.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

«Роснефть» и Maire Tecnimont подписали контракт на строительство комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля (ВГО) на площадке РНПК.

Договор был подписан в продолжение соглашения о намерениях, заключенного сторонами в рамках ХIV Евразийского экономического форума в Вероне. В настоящее время продолжается взаимодействие с банками по обеспечению финансирования проекта.

— Наш завод стоит на пороге больших перемен, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. — Мы планируем реализовать крупнейший за последние годы инвестиционный проект по развитию завода. Совместно с итальянскими партнерами будет построен новый объект, который позволит значительно увеличить глубину переработки и обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции. На строительстве объекта планируется задействовать порядка 3000 специалистов, и это не считая проектировщиков, снабженцев — тех специалистов, которые обеспечивают стройку документацией и материалами. Мы построим современный, технологичный объект с высокими экологическими характеристиками. С запуском в эксплуатацию гидрокрекинга будет введено около 340 новых рабочих мест.

Благодаря конверсии темных нефтепродуктов в светлые товарные нефтепродукты Класса 5 (бензин, керосин, дизельное топливо) новый комплекс мощностью 2,2 млн тонн в год позволит Рязанской нефтеперерабатывающей компании повысить глубину и маржинальность переработки. В состав комплекса войдут установки гидрокрекинга, производства водорода, производства элементарной серы, а также объекты общезаводского хозяйства. Все оборудование обладает высокими экологическими характеристиками.

В проекте строительства объекта использованы современные, высокоэффективные технологии и оборудование с автоматизированной системой управления. Это позволяет повысить углеродную эффективность нового комплекса.

Предполагается выполнение полного комплекса работ по проектированию, поставке оборудования и материалов, строительству, пуско-наладочным работам и оказанию услуг проектного финансирования.

«Роснефть» реализует беспрецедентную программу по модернизации своих НПЗ: с начала реализации программы уже инвестировано более 900 млрд рублей, построены и реконструированы 23 основные установки, а также комплексы нефтепереработки.

 

СПРАВКА:

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является одним из крупнейших НПЗ России по объемам переработки и выпускаемой продукции.
Завод производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: автомобильные бензины, включая высокоэкологичный «Евро 6», дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др.

Maire Tecnimont — итальянская промышленная группа предприятий, является ведущим поставщиком технологий для строительства, лицензирования, а также развития энергетического бизнеса в мире, уделяет особое внимание нефтегазовым, нефтехимическим и перерабатывающим предприятиям. Акции компании обращаются на Итальянской фондовой бирже с 2007 года. Дочернее предприятие Maire Tecnimont — NextChem — занимается «зеленой» нефтехимией и технологиями в рамках энергетического перехода. Компания работает в более чем 45 странах мира.

Просмотров: 692



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

28.03.2024 В Рязани появилось граффити в память о жертвах теракта в «Крокусе»

28.03.2024 В Рязани изменят расписание транспорта до Богородского кладбища и Солотчи

28.03.2024 В Рязани начали строить школу в районе ЖК «Олимпийский»

28.03.2024 В Рязанской области в 2023 году выявили 31 случай «мышиной болезни»

28.03.2024 Рязанца будут судить за серию краж и регистрацию мигрантов

28.03.2024 Рязанский зампред Швакова рассказала о привлечении работников в промышленность

28.03.2024 В Рязани выделили бюджет на ремонт коммунальной инфраструктуры и детских площадок

28.03.2024 В Рязани пресекли работу наркопритона на улице Дачной

28.03.2024 Пожар «зацепил» две припаркованные машины на улице Островского в Рязани

28.03.2024 В Рязани ветеран Александра Чепурнова отметила 101-й день рождения

28.03.2024 Более 800 тхэквондистов посоревнуются на первенстве России в Рязани

27.03.2024 Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

27.03.2024 У рязанца арестовали жилое помещение за долги по алиментам

27.03.2024 Водитель маршрутки вылетел на обочину при попытке объехать троллейбусы

27.03.2024 В Рязани на нескольких улицах зафиксировали сильные пробки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.