24.05.2026 00:51
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанский Роспотребнадзор напомнил о более тяжелой форме коронавируса у курильщиков

 10:04  18.11.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Роспотребнадзор напомнил, что курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической...

Рязанский Роспотребнадзор напомнил о более тяжелой форме коронавируса у курильщиков

В Международный день отказа от курения управление Роспотребнадзора по Рязанской области напомнило, что у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Сообщение разместила пресс-служба контролирующего органа.

«Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий. В случае заражения курящим угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены. Роспотребнадзор призывает граждан защитить свое здоровье от разрушительных последствий употребления табака и выполнять рекомендации врачей в контексте предпринимаемых мер по борьбе с COVID-19», — говорится в сообщении.

Кроме того, Роспотребнадзор напомнил, что курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания сосудов. Курение может привести к снижению костной массы и повышению хрупкости костей, а также повышает риск развития инсульта на 50%. Кроме того, курение может стать причиной нескольких видов онкологических заболеваний.

Просмотров: 587



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.