01.07.2025 13:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



С карты умершей 31-летней рязанки похитили почти 300 тыс. рублей

 13:19  23.10.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде...

С карты умершей 31-летней рязанки похитили почти 300 тыс. рублей

Сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в краже денег с кредитного счета умершей сожительницы, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился представитель банка и сообщил, что банковские работники выявили хищение средств с кредитной карты. Выяснилось, что со счета 31-летней рязанки обналичили все средства в день ее смерти – почти 290 тыс. рублей. Тогда сведения о смерти держательницы кредитного счета и карты еще не поступили в банк, и система разрешила операцию по снятию денег.

Оперативники уголовного розыска установили банкомат, с помощью которого были обналичены денежные средства, а затем выяснили и персональные данные человека, который это сделал.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен 38-летний рязанец, который в последние годы жизни умершей женщины проживал вместе с ней. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчина, разбирая в день смерти своей сожительницы ее вещи, обнаружил ее кредитную карту и сведения для доступа к ней. Полагая, что смерть держательницы карты скроет его действия, он в тот же день обналичил счет и начал тратить деньги, пока сотрудники полиции не остановили его.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Просмотров: 530



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.