28.03.2024 21:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Вторая волна COVID-19 в Европе продолжает расти

 14:04  18.10.2020  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Ангела Меркель предупреждает немцев, что "впереди трудные месяцы".

А Италия рассматривает возможность закрытия школ снова после того, как обе страны опубликовали рекордные показатели заболеваемости - несколько европейских стран ввели в действие новые меры и ограничения в попытке обуздать вторую волну коронавируса, быстро распространяющегося по всему континенту.

В субботу канцлер Германии Ангела Меркель предупредила своих граждан, чтобы они ожидали "трудных месяцев впереди", поскольку в стране опубликован новый ежедневный отчет о более чем 7800 новых случаях заболевания коронавирусом.

Меркель призвала немцев объединиться, как это было весной, чтобы замедлить распространение коронавируса. "Впереди нас ждут трудные месяцы", - сказала она в своем еженедельном видеоподкасте. - Какой будет зима, каким будет наше Рождество - все это решится в ближайшие дни и недели, и это будет зависеть от нашего поведения.

В Италии премьер-министр Джузеппе Конте, как ожидается, объявит в воскресенье еще один комплекс мер по противодействию новой волне случаев заболевания COVID-19, сообщил его офис, а также рассмотрит вопрос о закрытии школ.

Кроме того, в субботу в стране был зарегистрирован новый ежедневный рекорд заражения.  В Европе превышен порог в 150 000 ежедневных случаев заболевания коронавирусом. И это случилось в пятницу - всего через неделю после сообщения о 100 000 случаях заболевания за один день впервые с начала пандемии - причем на Великобританию, Францию, Россию, Нидерланды, Германию и Испанию приходится около половины новых случаев заболевания в Европе на этой неделе, согласно подсчету Reuters.

В то время как в Европе ежедневно регистрируется больше случаев заболевания, чем в Индии, Бразилии и Соединенных Штатах вместе взятых, этот рост отчасти объясняется тем, что проводится гораздо больше тестов, чем во время первой волны весной.

Франция, Германия и Италия зарегистрировали рекордное количество новых ежедневных случаев заболевания коронавирусом в субботу, причем Франция сообщила о самом высоком семидневном среднем числе новых случаев заболевания в Европе - 21 210 инфекциий в день, сообщает Daily Mail.

В Соединенном Королевстве в среднем за семь дней регистрируется 16 228 новых случаев заболевания в день, и в некоторых районах страна ввела многоуровневую систему более жестких ограничений.

Германия, которая смогла замедлить распространение пандемии, когда она впервые вспыхнула, недавно стала свидетелем быстрого роста численности зараженного населения.

В субботу Национальный центр по контролю заболеваний, институт Роберта Коха, сообщил о 7 830 случаях заболевания за ночь, что является новым рекордом в Германии.

Как и большинство стран, Германия борется с тем, как сохранить школы и предприятия открытыми, пытаясь предотвратить тесный контакт людей друг с другом.

В общей сложности в Германии было зарегистрировано в общей сложности 356 387 случаев заболевания коронавирусом, хотя это относительно низкий показатель - 9 767 смертей по сравнению с другими крупными западноевропейскими странами.

Однако, когда их число снова возросло, госпожа Меркель призвала немцев избегать ненужных поездок, отменять вечеринки и оставаться дома, когда это возможно.

- Что так хорошо помогло нам пережить первые полгода пандемии? - спросила она. - Дело в том, что мы были солидарны и подчинялись правилам из соображений здравого смысла.

- Это самое эффективное средство, которое мы имеем в настоящее время против пандемии, и сейчас оно более необходимо, чем когда-либо.

-Мы должны идти дальше, - сказала Меркель. - Я обращаюсь к вам: встречайтесь с меньшим количеством людей, как дома, так и на улице. Пожалуйста, откажитесь от любого путешествия, которое не является абсолютно необходимым, от любой вечеринки, которая не является абсолютно необходимой. Оставайтесь дома, где только возможно.

Перевод "Рязань Вести"

Просмотров: 946



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.