29.03.2024 05:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В бундестаге критикуют высылку российских диломатов

 09:10  27.03.2018  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Некоторые члены внешнеполитического комитета парламента Германии считают выдворение российских дипработников в ответ на отравление Сергея Скрипаля поспешным и безосновательным шагом.

Некоторые члены внешнеполитического комитета парламента Германии считают выдворение российских дипработников в ответ на отравление Сергея Скрипаля поспешным и безосновательным шагом.

Представители левых сил в германском бундестаге критикуют решение о высылке российских дипломатов, принятое Берлином и рядом других стран Евросоюза в связи с отравлением в Великобритании экс-шпиона Сергея Скрипаля.

Член парламентского комитета по внешней политике, депутат от Левой партии Штефан Либих (Stefan Liebich) в понедельник, 26 марта, назвал выдворение дипломатов "неправильным шагом, раскручивающим новую спираль деэскалации".

Берлину следует направить больше усилий на содействие расследованию отравления, заявил Либих, отметив, что, по его мнению, доказательства причастности к нему российских властей до сих пор не предоставлены.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених (Rolf Mützenich), также входящий в состав комитета бундестага по внешней политике, назвал решение о выдворении дипломатов поспешным и напомнил, что его подержали не все страны ЕС. В основе дальнейших действий лежит единодушная реакция международного сообщества, считает социал-демократ.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Глава фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) назвала выдворение дипломатов "полным безрассудством", заявив, что расследование отравления Скрипаля еще не закончено и доказательства российской вины не предоставлены.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Депутат от "Союза-90"/"зеленых" Омид Нурипур (Omid Nouripour) - один из тех в Берлине, кто, напротив, считает высылку дипломатов правильной мерой. При этом парламентарий отмечает, что подобные шаги не должны "нанести ущерб каналам для переговоров" с Москвой.

Ранее о высылке российских дипработников в связи с отравлением Скрипаля объявили 14 стран ЕС, а также США, Канада и Украина. Все они поддержали Великобританию, которая выдворила 23 российских дипломата. МИД России заявил, что эти меры не останутся без последствий.

Экс-полковник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания 4 марта в британском Солсбери. Следствие пришло к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом типа "Новичок", разработанным в СССР.

В 2006 году Скрипаль был приговорен в России к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу британской разведки. В 2010 году он получил убежище в Великобритании в рамках крупномасштабного обмена шпионами между США и РФ.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 735



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.