26.04.2024 01:19
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Как выбрать окна на зиму

 19:30  17.09.2017  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Выбор пластиковых окон для установки в квартире, частном доме или в офисном помещении - процесс ответственный, к которому нужно подойти серьезно.

Одна из основных задач оконных конструкций - сбережение тепла в холодную погоду, поэтому в этой статье мы расскажем какое остекление выбрать, чтобы оно было максимально теплым.

Профиль

Профиль изготавливается из поливинилхлорида и укрепляется металлокаркасом. Внутри имеет воздушные камеры, от количества которых зависит звуко- и теплоизоляция. Если в вашем регионе зимой бывают сильные морозы или вы живете в плохо отапливаемом помещении, то рекомендуем использовать профиль с 3 или 5 камерами. Также для предотвращения конденсата и промерзания стекла лучше рассматривать вариант, где имеется два уплотнителя рамы. Сама рама по ширине должна быть выше стандартного показателя (58 мм), для большего тепла подойдет профиль свыше 70 мм.

Кроме количества камер, следует обратить внимание на толщину армирования. Чем больше эта характеристика, тем выше устойчивость изделия к внешним нагрузкам. Если выбрать профиль с армированием от 1,5 мм, то окно не деформируется со временем, что исключит образование щелей, а соответственно и продувания комнаты.

Стеклопакет

Стеклопакет занимает основную площадь всей оконной конструкции, поэтому его выбору уделяют особое внимание. Чтобы не мерзнуть дома в холодную погоду, устанавливайте трехкамерные изделия - 4 стекла с тремя камерами. Они стоят чуть дороже, но вы сможете сэкономить на оплате за электричество дополнительных отопительных приборов.

Сегодня производители выпускают специальные окна ПВХ с высокой теплоизоляцией. Это энергосберегающие окна. Оконная конструкция оснащена несколькими камерами, которые заполнены газообразным веществом. На стекла наносят энергосберегающую пленку, которая отражает тепло внутрь помещения, не давая воздуху остывать. Такой вариант понижает теплопроводность окна, улучшая теплоизоляцию. При этом, такое теплое остекление еще сохраняет прохладу в жаркие летние дни.

Фурнитура

Если с профилем и стеклопакетами все понятно, то какую роль играет фурнитура в сохранении тепла? Дело в том, что фурнитура - это не только ручка и петли. Это целая система открывания, закрывания, герметизации, воздухообмена, защита от внешних воздействий и т.д. От ее качества зависит прочность окна. Решив сэкономить и купив пластиковое окно с дешевой некачественной фурнитурой, она при первых морозах может выйти из строя. Поэтому отдавайте предпочтение качественной и надежной фурнитуре известных брендов, которые зарекомендовали себя на рынке.

Отличительная особенность современных пластиковых окон - возможность перевода фурнитуры в "зимний режим". Для этого используют шестигранник, которым подкручивают специальные эксцентрики, расположенные сбоку створки. При таких действиях происходит более плотное прилегание створки и профиля. Не стоит забывать, что такое действие следует проводить в октябре - ноябре, до наступления холодов.

Монтаж

Даже если вы купили очень качественное пластиковое окно со всеми требуемыми характеристиками, то на этапе установке можно все испортить. Если вы проводите монтаж самостоятельно или наняли неопытных работников, то есть вероятность, что технология монтажа не будет соблюдена. Чтобы зимой холодные потоки воздуха не проходили в ваш дом, а окна не промерзали, мы рекомендуем заказывать монтаж в той же компании, где вы купили окно. Так у вас будет гарантия на выполненные работы, а монтаж выполнят опытные и квалифицированные специалисты.

Преимущества качественных пластиковых окон

Выбрав оконные конструкции по всем приведенным выше параметрам, вы можете быть уверены, что зимой вам будет тепло и уютно. Но помимо сбережения тепла, окна ПВХ дают и другие преимущества:

  • повышается шумоизоляция,
  • высокая герметичность с защитой от осадков, пыли и ветра,
  • защита от взломов и открывания створок детьми.

Остался один вопрос - где купить действительно хорошее окно? Мы рекомендуем делать покупку в компании с собственным сертифицированным производством. Вы можете приобрести оконную продукцию от надежного производителя через партнеров, работающих в Рязани и области. 

Кроме того, если вам сложно самостоятельно подобрать тип остекления, консультанты помогут вам в этом вопросе и предложат модель, которая максимально удовлетворит ваши потребности и будет соответствовать заданным вами критериям.

Уделите выбору пластиковых окон больше времени, ознакомьтесь с разными моделями и сравните характеристики, так вы сможете купить окно ПВХ высокого качества с образцовыми эксплуатационными показателями. Это гарантия комфортного микроклимата в доме.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2399



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

24.04.2024 Опубликовано постановление о завершении отопительного сезона в Рязани

24.04.2024 Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

24.04.2024 Под Рязанью обнаружили 4 кг конопли



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.