24.04.2024 00:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



У жильцов взорвавшегося дома до сих пор нет уверенности в будущем

 10:48  13.11.2016  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Активисты регионального отделения ОНФ в Рязани провели встречу с жителями дома №4 по 1 Осеннему переулку, пострадавшему от взрыва бытового газа.

Активисты ОНФ в Рязани провели встречу с жителями дома №4 по 1-му Осеннему переулку, на которой последние озвучили волнующие их вопросы.

Встреча состоялась по просьбе жильцов дома. В ней принял участие сопредседатель регионального отделения ОНФ в Рязанской области, депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Красов, члены регионального штаба Общероссийского народного фронта. 

На встрече отдельно рассматривались вопросы жителей первого, наиболее пострадавшего от взрыва, подъезда и жителей второго подъезда, которые в данный момент по официальной информации уже могут проживать в своих квартирах.

Общим для них является вопрос дальнейшего безопасного проживания в доме. У людей до сих пор нет убедительных доказательств того, что дом не будет подвергаться дальнейшему разрушению в результате произошедшей трагедии.

По словам собравшихся жильцов, результаты экспертизы, проведенной после взрыва специализированным подразделением МЧС, им были предоставлены не полностью. Формулировка окончательного заключения, содержащегося в имеющихся у людей документах об «ограничено-работоспособном» состоянии здания, не вызывает у них уверенности в своей безопасности.

Жители попросили активистов ОНФ ходатайствовать о предоставлении им полного заключения экспертизы либо о проведении дополнительного обследования дома независимыми специалистами.

Жильцы второго подъезда пожаловались также, что 7 ноября от них потребовали покинуть гостиницу Рязанского института развития образования, в которой было организовано временное проживание.

По этому факту люди написали сразу несколько обращений: в городскую администрацию, к Губернатору области, в Генеральную прокуратуру и администрацию Президента. После этого они обратились и в региональное отделение ОНФ.

«Мы считаем, что нельзя было требовать от людей покидать место временного проживания до того, как дом не будет полностью сдан в эксплуатацию.

В результате жителям второго подъезда, в который подведены все необходимые коммуникации сейчас приходится жить фактически на стройке – ведь восстановительные работы в соседнем первом подъезде ведутся в круглосуточном режиме», - заявил член регионального штаба ОНФ Сергей Тарасов.

По словам жителей второго подъезда, температура воздуха в их квартирах сейчас не прогревается выше 15-16 градусов: практически ежедневно, из-за проводимых работ в доме, по нескольку часов бывает выключено отопление и горячая вода. Кроме того, присутствует постоянный шум и вибрация от проводимых строительных работ.

Но, как рассказали собравшиеся, даже эти бытовые неудобства для них в настоящее время отходят на второй план по сравнению с жизнью в постоянном страхе и состоянии неуверенности в безопасности своего жилища.

Кроме того, жильцы отметили, что сомневаются в качестве восстановительных работ, которые проводятся в спешном порядке.

Активисты ОНФ приняли решение обратиться в городскую администрацию с просьбой включить представителей жителей дома в состав приемочной комиссии, которая будет принимать решение о вводе дома в эксплуатацию по завершению восстановительных работ.

«Вопросы, заданные жителями дома 4 по 1-му Осеннему переулку не должны оставаться без ответа. Мы берем проблему их коммуникаций с представителями власти под свой контроль и будем добиваться решения прозвучавших на встрече проблем.

По результатам встречи будут направлены запросы в различные контролирующие органы, а также органы исполнительной власти» - резюмировал итог встречи сопредседатель регионального отделения ОНФ Андрей Красов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1106



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.