26.04.2024 19:35
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Уго Чавеса могли отравить в штаб-квартире ООН - эксперт

 09:23  07.06.2016  | СКАНДАЛЫ

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что венесуэльские ученые якобы установили тип нанооружия, с помощью которого мог быть убит бывший президент страны Уго Чавес.

Как сообщил портал Aporrea, к операции по занесению раковых клеток в организм Чавеса могли быть причастны США, которые с 2003 года якобы разрабатывали план по занесению агрессивной формы рака в организм экс-президента.

В том, насколько правдоподобно такое заявление, и есть ли у США технологии, позволяющие скрытно убивать неугодных лидеров, помог разобраться Правде.Ру бывший член комиссии по биологическому оружию и военный эксперт Игорь Никулин.

По его мнению, эту версию подтверждают некоторые факты. "Многие другие лидеры латиноамериканских стран умерли именно от рака, причем, многие из них довольно в молодом возрасте.

Так что, вряд ли это случайно. У американцев точно есть необходимые разработки и технологии. Они в вопросе вирусологии и нанотехологии существенно опережают другие страны", — отметил Игорь Никулин.

Он также пояснил, что существуют специальное оружие, которое способно с расстояния привнести в организм человека наночастицы, которые впоследствии станут возбудителем каких угодно болезней.

"Существует версия, что Чавеса отравили в штаб-квартире ООН, об этом упоминается в интернете и в других источниках, да и разговоры такие ходили.

Во время его выступления на Генеральной ассамблее ООН ему подложили. Это же в Нью-Йорке происходит, и, естественно, у них там есть определенные возможности.

Если бы это был единичный случай, то можно было бы сказать, что это случайность, два случая — совпадение, три случая — это уже закономерность", — подчеркнул собеседник Правды.Ру.

Игорь Никулин также отметил, что технологии "невидимой войны" позволяют эффективно противостоять подобным "наноатакам". Этим занимаются специалисты очень высокого уровня, и все их разработки, естественно, засекречены.

Однако, есть простейшие меры, которых необходимо придерживаться. Во время выездных встреч "желательно ничего не есть. Фактически, так поступают многие спортивные команды, чтобы им ничего не подбросили.

Спортсмены едят свою пищу, пьют свою воду, часто моют руки. Я думаю, что надо соблюдать простые правила гигиены, как минимум. У каждого яда есть противоядие", — подчеркнул эксперт Правды. Ру.

Он также привел в пример кубинского лидера Фиделя Кастро. Напомним, что Кастро пережил более шестисот покушений.

О секретах Фиделя Кастро, благодаря которым он успешно противостоял спецслужбам США, ранее Правде.Ру рассказывал бывший разведчик, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ Александр Михайлов.

"Дело в том, что, как правило, такого рода покушения осуществляются не извне. Враги пытаются подобраться к человеку через ближайшее окружение.

И, поэтому, наверняка ближайшее окружение очень быстро удавалось вычленять. Хотя, понятно, что бывали покушения с попытками внешнего воздействия, но, я считаю, что очень серьезный уровень был иммунного характера.

То есть, те сотрудники и люди, которые окружали Кастро, и вообще народ Кубы, к здоровью и жизни своего лидера относились очень трепетно, и поэтому, на основании этого удавалось на первичном этапе выявлять недоброжелателей.

Это зависит от квалификации специальных служб. Кстати говоря, специальные службы учились и у советских спецслужб, у нас тоже был богатый опыт в этом плане. Поэтому, я полагаю, что еще и эффективность мер защиты высших должностных лиц срабатывала", — рассказал Александр Михайлов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 7298



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

06.06.2022 Производители кисломолочной продукции сообщили о грядущей нехватке сырья из-за санкций

08.11.2021 45-летняя женщина попала под машину на улице Интернациональной

25.10.2020 Жириновский призвал Минздрав лишить доктора Мясникова лицензии

13.10.2020 Лавров допустил возможность прекращения диалога между Россией и ЕС

21.09.2020 Рязанская епархия начала судиться с мэрией за школу №6

19.12.2019 Конфликтная ситуация в общественном транспорте Рязани близится к разрешению

29.09.2019 Немецкие СМИ считают, что Зеленский оскорбил Меркель

01.08.2019 Скандал в Детской областной больнице урегулирован

22.11.2018 О политической дребедени на центральных телеканалах страны

15.11.2018 МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец»

09.11.2018 Макрон призвал почтить маршала, отправившего в концлагерь 76 000 евреев

23.10.2018 В ЦБ обнаружили пропажу документов

28.09.2018 На Генассамблее ООН Украину уличили во лжи

27.09.2018 Жителей Канищева хотят лишить единственного рынка в микрорайоне

26.09.2018 От украинской делегации в ООН посыпались угрозы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.