29.04.2024 21:57
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Провокация пранкеров удалась, Турция созналась

 10:38  13.02.2016  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Российские пранкеры Lexus и Vovan пообщались с президентом Турции Эрдоганом от имени президента Украины Петра Порошенко и премьера Яценюка.

Провокация пранкеров удалась, из разговора с президентом Турции оказалось, что дружба Турции с Россией — наглая ложь по-восточному.

Кризисные взаимоотношения с Турцией Pravda.Ru прокомментировал политолог Виктор Мизин.

"Что греха таить — Турция поддерживает ИГИЛ, которое является запрещенной в России террористической организацией. Без такого тыла ИГИЛу было бы очень трудно, и вряд ли оно могло бы такое долгое время существовать.

Турция в свое время поддерживала чеченских боевиков, которые тоже использовали ее как тыловую базу для лечения, отдыха, перегруппировок.

Турция не собирается извиняться за сбитый самолет. И тем самым ставит своих союзников по НАТО в сложное положение, хотя они и заявляют, что Турция - ключевая региональная держава для НАТО.

Неслучайно в США появился новый термин - "френдмис", то есть это друзья, которые на самом деле враги. В консервативной части американских экспертов все чаще высказывается мнение, что Турцию надо выдворить из НАТО.

Но мы помним, как в свое время Турция была бастионом НАТО на южных рубежах Советского Cоюза, вероятно, таким же сейчас и остается".

Россия шла на многие уступки, считая Турцию дружественной страной после 300 лет противостояния и войны. Но после начала вооруженной операции российских ВКС в Сирии, в Турции начались в наш адрес всевозможные обвинения.

После сбитого российского военного самолета Турция прочувствовала в полной мере, что такое российские ответные меры. В результате отказа россиян отдыхать в Турции, страна потеряла миллиарды долларов, закрыты многие отели.

"Эрдогану, этому исламистскому политику, и его окружению стоит задуматься и воздержаться от вхождения в Сирию, как они сделали в свое время в Ираке.

Потому что это может привести к непредсказуемым последствиям. Полагаю, что бредовые идеи Эрдогана по поводу создания Неоосманского халифата не найдут своего воплощения.

Турция находится в состоянии гражданской войны, треть населения, курды, является объектом преследования. И мне рассказывали мои курдские друзья, с какой жестокостью турецкая армия расправляется с ними в отдельных приграничных районах", — рассказал Pravda.Ru Виктор Мизин.

Эрдоган шантажирует, по крайней мере, ЕС, что он откроет границы и не будет сдерживать в стране поток беженцев. От него Европа пытается откупиться подачкой в три миллиарда долларов.

"В ситуации военных действий в Сирии американцы уходят от ответа, кого же они поддерживают. Понятно, что они и курдов будут поддерживать, и не захотят рвать отношения с Турцией, которую, несмотря ни на что, считают своим союзником. Что же касается России, то мы ждем извинений, извинений нет. И пока что я никакого положительного выхода из кризиса не вижу", — подчеркнул политолог.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 836



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.