23.04.2024 10:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На «Евровидении-2015» очередной скандал

 10:39  20.05.2015  | СКАНДАЛЫ

На "Евровидении-2015" очередной скандал - европейские СМИ заподозрили организаторов в предвзятом отношении к конкурсантам.

В шестидесятую годовщину "Евровидения", которое в этом году проходит в Вене, вспыхнул очередной скандал - европейские СМИ заподозрили организаторов в предвзятом отношении к конкурсантам и зависимости от спонсоров.

Об этом пишет греческое издание Тypologies перед стартом первого полуфинала "Евровидении-2015", где Россию представляет Полина Гагарина.

Греческие журналисты подчеркивают, что немалых усилий требует продвижение фаворитов конкурса, в качестве которого в этом году многие букмекеры и журналисты называют Швецию. Ее представит популярный в этой стране исполнитель Монс Зелмерлев, он выступит с хитом «Heroes».

Европейские СМИ отмечают, что в период отбора представителей от каждой страны наблюдалась будто бы организованная попытка не дать певцу принять участие в "Евровидении".

В частности, появлялись материалы о том, что композиция шведа является копией песни Дэвида Гетты "Lovers on the sun". Спустя некоторое время оригинальный клип на хит мирового ди-джея исчез с канала конкурса в YouTube, а среди представителей прессы проскальзывали сообщения о необходимости не поднимать эту тему.

Типичным примером этого является действие координатора Европейского вещательного совета (EBU) Ярмо Сиима, который перед началом конкурса подошел к греческому журналисту и попросил его продолжать оказывать давление на шведского исполнителя.

Кроме того, в последние несколько лет организатор конкурса - EBU - повышает требования к организации мероприятия к мировым столицам, где проходит новое "Евровидение", и не всегда старания его учредителей впоследствии окупаются.

Например, в 2014 году конкурс проходил в Копенгагене и стоил организаторам 45 миллионов евро, что заставило Данию скорректировать бюджет в более "звездное русло".

"Чем руководствуется EBU, предъявляя такие высокие требования к принимающим конкурс? Политика Союза начинает напоминать действия некоторых якобы некоммерческих европейских структур, ратующих за здоровую конкуренцию и в то же время тайно финансирующихся государственными организациями своих стран или частными компаниями, имеющих лобби в их деятельности, не боящихся никакой ответственности",- говорится в статье Тypologies.

Издание отмечает, что тщательная подготовка к следующему состязанию, стартующая сразу после окончания предыдущего, формирует годовой бюджет Европейского вещательного союза. При этом действует обширная система прямых договоров и контрактов по организации конкурса, но уже с большими вложениями и без соблюдения каких-либо формальностей.

В такой ситуации возникает вопрос, нужен ли России такой "европейский" конкурс, где заклевали нашего исполнителя? Что мы можем требовать от нашей певицы, если Запад по умолчанию критикует все российское, а российских исполнителей хамски засвистует толпа.

"Евровидение" -  самое масштабное вокальное шоу на Земле с аудиторией более 180 миллионов зрителей по всему миру. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года.

В этом году в Вене за звание лучшего исполнителя Европы поборются представители 40 стран. При этом масштабная подготовка любого государства, принимающего каждый следующий конкурс, год от года становится все дороже. Приготовление к конкурсу в России в 2009 году контролировало руководство страны.

Правда.Ру напоминает, что несмотря на эти сложности, Полина Гагарина вышла в финал конкурса.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1440



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

06.06.2022 Производители кисломолочной продукции сообщили о грядущей нехватке сырья из-за санкций

08.11.2021 45-летняя женщина попала под машину на улице Интернациональной

25.10.2020 Жириновский призвал Минздрав лишить доктора Мясникова лицензии

13.10.2020 Лавров допустил возможность прекращения диалога между Россией и ЕС

21.09.2020 Рязанская епархия начала судиться с мэрией за школу №6

19.12.2019 Конфликтная ситуация в общественном транспорте Рязани близится к разрешению

29.09.2019 Немецкие СМИ считают, что Зеленский оскорбил Меркель

01.08.2019 Скандал в Детской областной больнице урегулирован

22.11.2018 О политической дребедени на центральных телеканалах страны

15.11.2018 МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец»

09.11.2018 Макрон призвал почтить маршала, отправившего в концлагерь 76 000 евреев

23.10.2018 В ЦБ обнаружили пропажу документов

28.09.2018 На Генассамблее ООН Украину уличили во лжи

27.09.2018 Жителей Канищева хотят лишить единственного рынка в микрорайоне

26.09.2018 От украинской делегации в ООН посыпались угрозы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.