20.04.2024 02:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Бывший адвокат Полонского: Экстрадиции не было, его практически выкрали

 12:28  19.05.2015  | СКАНДАЛЫ

Юрист и бывший адвокат Сергея Полонского Александр Карабанов специально для Pravda.Ru прокомментировал ситуацию с его экстрадицией в Россию.

По его мнению, никакой депортации или экстрадиции не было, потому что, не соблюдены все процессуальные части.

"Если рассматривать со стороны юриспруденции, его просто выкрали. Полонский отдыхал на яхте, когда подъехали военные с автоматами, забрали его, отвезли на базу и посадили в самолет без предоставления каких-либо документов", — сказал Александр Карабанов в беседе с журналистом Правды.Ру.

Корреспондент Правды.Ру также спросил о ситуации с моряками, которой уже около четырех лет. "Это уголовное дело прекратили в Камбодже, то есть, претензий к Полонскому нет. Такая активизация действий в отношении Полонского, безусловно, связано с тем, что именно Лавров приезжал недавно в Камбоджу, и разговор шел об изменении курса взаимоотношений Россия — Камбоджа, как в экономическом плане, так и в политическом.
И для этого было необходимо устранить те недостатки законодателей, которые имелись на тот момент. В частности, поднимался вопрос о подписании договора экстрадиции, которого еще заключено не было с Камбоджей", — пояснил Александр Карабанов.

По его словам, сейчас на территории Камбоджи могут находиться сотни граждан РФ, которые находятся в розыске. Камбоджа с целью наладить отношения с Россией пошла на то, чтобы Полонского выдать таким образом, чтобы не создавать конфликтную ситуацию с такой великой страной, как Россия.

Отвечая на вопрос, сохранятся ли у Полонского права собственности в Камбодже, Александр Кабанов подчеркнул, что у него ничего не останется.

"Я уверен, что камбоджийские власти у него все имущество заберут. Его привезли в Россию в рубашке и шлепках — это все, что у него осталось. Думаю, они все перераспределят", — сказал юрист.

Оценивая шансы Полонского на оправдание, Александр Карабанов отметил, что ситуация стала сложнее, чем была год назад. "Если год назад мы могли после отказа об экстрадиции, даже диктовать какие-то наши условия, например, подписание того или иного досудебного соглашения с требованием, чтобы, например, Полонскому поменяли меру пресечения, то сейчас ситуация другая. Полонский находится в тюрьме, и у него совершенно другой правовой статус.

Полностью избежать ответственности сложно, потому что, здесь уже стоит вопрос о чести мундира, как департамента, так и генеральной прокуратуры, и, безусловно, если заявлено, что Полонский преступник, только на этом основании дело будет передано в суд. Думаю, что сейчас следственный департамент будет утяжелять объем обвинения, я думаю, обойдется дополнительным составом в виде легализации 174 статьи.
Статус Полонского ухудшится. Я считаю, что заигрываться у нас с властью надо очень аккуратно, тем более, не демонстрировать свою прекрасную жизнь, когда находишься в международном розыске", — сказал адвокат в завершении беседы с журналистом Правды.Ру.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1308

Бабушка 2015-05-19 21:35:02
Вор и мошейник должен сидеть в тюрьме, даже если он "гений"
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

06.06.2022 Производители кисломолочной продукции сообщили о грядущей нехватке сырья из-за санкций

08.11.2021 45-летняя женщина попала под машину на улице Интернациональной

25.10.2020 Жириновский призвал Минздрав лишить доктора Мясникова лицензии

13.10.2020 Лавров допустил возможность прекращения диалога между Россией и ЕС

21.09.2020 Рязанская епархия начала судиться с мэрией за школу №6

19.12.2019 Конфликтная ситуация в общественном транспорте Рязани близится к разрешению

29.09.2019 Немецкие СМИ считают, что Зеленский оскорбил Меркель

01.08.2019 Скандал в Детской областной больнице урегулирован

22.11.2018 О политической дребедени на центральных телеканалах страны

15.11.2018 МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец»

09.11.2018 Макрон призвал почтить маршала, отправившего в концлагерь 76 000 евреев

23.10.2018 В ЦБ обнаружили пропажу документов

28.09.2018 На Генассамблее ООН Украину уличили во лжи

27.09.2018 Жителей Канищева хотят лишить единственного рынка в микрорайоне

26.09.2018 От украинской делегации в ООН посыпались угрозы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.