20.04.2024 15:19
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Аудитор СП Юрий Росляк выдвинул Татьяну Голикову на первую линию бюджетного конфликта

 14:39  11.03.2015  | СКАНДАЛЫ

Как пишет «Независимая газета», за попыткой раскрыть нарушения закона при расширении сметы на госстройке может скрываться банальный передел одного из рынков.

Как пишет «Независимая газета», за попыткой раскрыть нарушения закона при расширении сметы на госстройке может скрываться банальный передел одного из рынков. Все началось с того, что председатель Счетной палаты Татьяна Голикова публично озвучила, в т.ч. перед Владимиром Путиным, информацию о завышении расходования бюджетных средств при строительстве космодрома «Восточный». Соответствующие данные она получила от аудиторов Юрия Росляка и Сергея Агапцова.
На ФГУП «Дальспецстрой» списали незаконное хранение средств в банке с последующим получением процентов, а на Федеральный центр ценообразования в строительстве (ФЦЦС) – неверный расчет сметной ведомости и связь руководства с коммерческими структурами. В результате по настоянию Юрия Росляка и Сергея Агапцова уже бывший руководитель ФЦЦС Евгений Ермолаев был уволен приказом Минстроя.
Подобные основания не выдерживают никакой критики, считают эксперты. Во-первых, ФЦЦС лишь разрабатывает, но не утверждает ценовые нормативы в строительстве. Во-вторых, методики составления ценовых индексов совершенно разные, разнящиеся по отраслям, уровню зарплат в них, регионам, видам работ. По оценкам специалистов, Ермолаев не может быть ответственным за рост сметы, ибо он придерживался многолетней практики при ее составлении. Что касается «Дальспецстроя», то предприятие не нарушило ни одного закона, имея возможность расходовать проценты от банков на хозяйственные нужды.
Настоящая подоплека громкого вброса информации о «Восточном», пишет «НГ», содержится в словах бывшего главы ФЦЦС Евгения Ермолаева.
- В ходе аудиторской проверки представители СП действовали некорректно, а сам Росляк давно желает, чтобы место руководителя ФЦЦС занял глава ОАО «Мосстройцены», теряющего заказы правительства Москвы.
Примечательно, что Юрий Росляк ранее считался влиятельной фигурой в Москве. По информации «НГ», восседая в креслах начальника градостроительного департамента и вице-мэра, он фактически курировал «Мосстройцены», предоставляя компании заказы в сфере разработки сметно-нормативной документации. Насколько глава СП Татьяна Голикова осознавала подоплеку такой деятельности, можно лишь догадываться.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1521



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

06.06.2022 Производители кисломолочной продукции сообщили о грядущей нехватке сырья из-за санкций

08.11.2021 45-летняя женщина попала под машину на улице Интернациональной

25.10.2020 Жириновский призвал Минздрав лишить доктора Мясникова лицензии

13.10.2020 Лавров допустил возможность прекращения диалога между Россией и ЕС

21.09.2020 Рязанская епархия начала судиться с мэрией за школу №6

19.12.2019 Конфликтная ситуация в общественном транспорте Рязани близится к разрешению

29.09.2019 Немецкие СМИ считают, что Зеленский оскорбил Меркель

01.08.2019 Скандал в Детской областной больнице урегулирован

22.11.2018 О политической дребедени на центральных телеканалах страны

15.11.2018 МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец»

09.11.2018 Макрон призвал почтить маршала, отправившего в концлагерь 76 000 евреев

23.10.2018 В ЦБ обнаружили пропажу документов

28.09.2018 На Генассамблее ООН Украину уличили во лжи

27.09.2018 Жителей Канищева хотят лишить единственного рынка в микрорайоне

26.09.2018 От украинской делегации в ООН посыпались угрозы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.