06.07.2025 12:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Судьба Березовского: назначение, разжалование, присяга - всё за одни сутки

 08:49  03.03.2014  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Приказ о назначении контр-адмирала Дениса Березовского командующим военно-морских сил Вооруженных Сил Украины был подписан исполняющим обязанности президента Украины 1 марта. Ранее Березовский был заместителем командующего ВМС по боевой подготовке, начальником управления боевой подготовки.

Уже утром следующего дня новый командующий изменил присяге и был немедленно снят с должности, пишет http://mir-politika.ru.

По словам исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха, утром 2 марта Березовский приказал командирам частей, которые находятся в Крыму в случае их блокады и изоляции со стороны российских военных "не оказывать никакого сопротивления и отдавать оружие, амуницию и все остальное россиянам".

Об отстранении Березовского от командования флотом сообщил в эфире Hromadske TV заявил народный депутат Юрий Сиротюк.

"На его место был назначен и.о. - контр-адмирал Гайдук Сергей Анатольевич, который и руководит ВМС Украины в настоящее время", - цитирует его "Украинская правда".

По его словам, украинские военные которых изменивший присяге командующий склонял к сдаче, сообщили о происходящем министру и тот немедленно отреагировал.

В тот же день бывший командующий присягнул на верность "жителям АР Крым и города Севастополь" и поклялся выполнять приказы Сергея Аксёнова. В тексте присяги, которую принёс Березовский он назвал его "главнокомандующий верховного главнокомандующего АР Крым и Севастополя".
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1550



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.