20.04.2024 13:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Крупные руководители Росалкогольрегулирования задержаны за взятку

 09:24  29.10.2013  | КОРРУПЦИЯ

По подозрению в соучастии в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела Росалкогольрегулирования.

Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Он подозревается в соучастии в деятельности организованной группы, участники которой специализировалась на систематическом вымогательстве и получении денежных средств от организаций за выдачу лицензий на оборот и производство алкогольной продукции.

Напомним, что в конце прошлого года за вымогательство 15 миллионов рублей сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка, заместителя начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также их посредника – адвоката, бывшего федерального судью.

В настоящее время они подозреваются в совершении мошенничества и попытке хищения денежных средств коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере производства и реализации алкоголя.

Установлено, что начальник управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка требовал от представителя крупного алкогольного склада 15 млн рублей за выдачу лицензии.

В момент передачи части требуемых денежных средств заместитель начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также посредник - адвокат, бывший федеральный судья - были задержаны, а немного позднее - и непосредственный организатор криминальной схемы - руководитель управления Росалкогольрегулирования.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ГУ МВД России по ЦФО были получены доказательства о причастности к противоправной деятельности указанных лиц начальника отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования.

В результате реализации собранных материалов он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.

Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО продолжают проводить мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности, в том числе из высокопоставленных сотрудников Росалкогольрегулирования.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1831



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

09.04.2021 отждэзх

21.11.2018 Начальник управления в районной администрации раздавала сиротам квартиры за взятки

21.11.2018 Генералы-правоохранители попадаются на взятках

20.09.2018 Коррупцию в Приморье обнаружила военная прокуратура

12.04.2018 Зам. главы администрации подозревается в получении взятки

09.01.2018 Теперь не отмоются

21.11.2017 Верховный суд разъяснит правила трудоустройства бывших госслужащих

29.06.2017 Совет Федерации одобрил закон о реестре коррупционеров

29.06.2017 Задержан заместитель Председателя Правительства Рязанской области

02.03.2017 На каждой восьмой заправке обнаружено суррогатное топливо‍

01.03.2017 Возбуждено уголовоное дело в отношении руководителей дорожных организаций

28.02.2017 Близким родственникам разрешат вместе работать в организациях

08.12.2016 Коррупция в медицине существует как и везде

01.11.2016 Сотрудница Рязпотребнадзора предстанет перед судом

03.10.2016 Несколько миллиардов долларов в год поглощает коррупция в России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.