07.07.2025 14:47
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пограничника Челаха отказались переводить в одиночную камеру

 12:24  15.10.2012  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Руководство СИЗО Алма-Аты отклонило прошение родственников о переводе в одиночную камеру Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на пограничной заставе «Арканкерген».

Руководство СИЗО Алма-Аты отклонило прошение родственников о переводе в одиночную камеру Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на пограничной заставе «Арканкерген», сообщила РИА Новости мать Челаха Светлана Ващенко.

В конце мая 2012 года на пограничном посту «Арканкерген» в Алматинской области были обнаружены тела 14 пограничников и егеря.

Казахстанским экспертам не удалось идентифицировать тела троих погибших военных. В убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах.

Он был арестован, но в конце июля отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением.

Челаху официально было предъявлено восемь обвинений. Следствие завершено, и в настоящее время стороны знакомятся с материалами дел.

По информации военной прокуратуры, Челах 11 октября пытался повеситься на оконной решетке, что обнаружил сотрудник СИЗО в ходе осмотра камер содержания.

Родственники обвиняемого считают, что его принудили к попытке суицида, в связи с чем они настаивают на переводе Челаха в одиночную камеру.

«Я обращалась к следователю и к администрации учреждения. Это (просьба о переводе) было связано с тем, что я не верю в то, что он сам попытался покончить с собой. Для его безопасности я считаю, что он должен быть в одиночной камере, но мне отказали в просьбе», — сказала Ващенко, подчеркнув, что намерена «настаивать на его переводе».

По информации прокуратуры, в связи с попыткой суицида сотрудники СИЗО проводят проверочные мероприятия. Обвиняемый уже прошел медосмотр, который не выявил повреждений на теле. Состояние здоровья Челаха признано удовлетворительным, и он продолжает знакомиться с материалами дела.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 802



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.