19.05.2026 17:08
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области сады пострадали от заморозков и града

 09:09  06.05.2024  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Рязанской области сады пострадали от заморозков и града. Об этом сообщают жители нескольких районов региона. 

В Рязанской области сады пострадали от заморозков и града. Об этом сообщают жители нескольких районов региона. 

В числе пострадавших - Рязанский, Шацкий, Пителинский, Сараевский, Сапожковский районы. Местные жители сообщили 62ИНФО, что из-за низких температур, которые наблюдались по ночам в выходные, повреждены почки и листья. Почти везде мороз прихватил виноград - не помогли даже укрытия. Местами заморозки побили успевшие расцвести яблони. Заморозило листву у каштанов, замерзли тюльпаны. Температура опускалась до -5 градусов, на землю ложился иней.

Прошедший в воскресенье местами град усугубил ситуацию - например, о поврежденных градом посадках сообщают жители Рыбновского района.

Отметим, что в ближайшие дни снова ожидаются ночные заморозки, кроме того, 7 мая прогнозируют сильные дожди.

Просмотров: 343



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.