20.03.2026 23:19
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанцам рассказали, куда сдать ненужные шины

 11:55  18.06.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Эко-активисты обратили внимание на растущие свалки отработанных шин. Экологический рязанский альянс рассказал, куда можно бесплатно и экологично сдать ненужные шины, запись опубликована в соцсетях организации.

Эко-активисты обратили внимание на растущие свалки отработанных шин. Экологический рязанский альянс рассказал, куда можно бесплатно и экологично сдать ненужные шины, запись опубликована в соцсетях организации.

Так, в Рязани переработкой занимается ООО «Полиметалл». Сдать ненужные шины можно по адресу: ул. Прижелезнодорожная, д. 44. У въезда расположена сетка, в ней и можно оставить резину.

Далее шины заберут на предприятие, где измельчат. На выходе получится крошка, которую потом будут использовать в производстве. Например, для уличных покрытий или на дренаж под укладку труб. Эко-активисты отметили, что предприятию очень не хватает сырья, поэтому шины можно сдавать смело.

Также общественники обратили внимание на то, что региональный мусорный оператор не занимается вывозом отработанных шин, а местные крупные сети зачастую не знают, что делать с отработанной резиной и её закапывают или образуют несанкционированные свалки.

Просмотров: 475



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.