26.04.2024 18:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пептиды в натуральных фитокремах: пусть старость подождет

 08:15  01.02.2019  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Пептиды в натуральных фитокремах: пусть старость подождет

Процесс старения специалисты рассматривают, как замедление естественных функций организма на клеточном уровне. И начинается он не в пенсионном возрасте, а практически с первых дней нашей жизни. Правда, до 20-25 лет эти разрушающие факторы компенсируются определенным резервом, который природа щедро предоставила для полноценного формирования молодого организма. Исчерпав этот запас, тело постепенно начинает изменяться. И первым делом признаки старения проявляются в ухудшении состояния кожи.

Состояние кожи – зеркало стиля жизни

Сейчас косметологи уже могут с уверенностью утверждать, что старение кожи на 75-80% вопрос воздействия внешних факторов и лишь на 20-25% генетически заложенная программа. Другими словами, даже в 40, 50 и более лет можно выглядеть достаточно молодо, если нейтрализовать негативное влияние окружающей среды. Оно проявляется в:

  • Облучении ультрафиолетом. Именно ласковый и теплый солнечный свет постепенно крадет молодость и свежесть кожи. Он, безусловно, насыщает ее необходимыми витаминами, но вместе с тем разрушает тончайшие биохимические связи в клетках. В результате возникает все больше нестабильных атомов и молекул – свободных радикалов. Они повреждают здоровые клетки дермы, вызывая преждевременные проявления старения.
  • Колебании температуры и влажности воздуха. В разных комбинациях эти факторы способны ускорить обезвоживание эпидермиса и препятствовать нормальной секреции сальных желез. Без использования защитных косметических средств кожа лица быстро утрачивает тургор, становится дряблой и безжизненной.
  • Обветривании и загазованности воздуха. Пыль и вредные вещества промышленных выбросов наглухо запечатывают поры кожи, препятствуя циркуляции кислорода. Они разрушают естественный эпидермальный барьер, защищающий от патогенных бактерий и грибковой микрофлоры. Поверхность дермы становится уязвимой к различным инфекциям, постоянно развиваются воспалительные процессы.
  • Ежедневном стрессовом воздействии. Адреналин и кортизол – хорошо знакомые гормоны стресса – ухудшают состояние подкожных кровеносных сосудов, тормозят синтез новых белковых структур (коллагеновых волокон). В итоге дефицит питательных веществ и базовых строительных компонентов кожи приводит к замедлению процесса ее обновления.

Аминокислотная подпитка

Дополнительная подпитка тканей дермы протеинами извне помогает компенсировать их недостаток. В свое время Клеопатра, как и многие знатные дамы той эпохи, использовала молочные ванны. Маски из яичных белков и молочных продуктов пользуются популярностью и по сей день. Однако в последние десятилетия удалось научно доказать, что не все протеинсодержащие средства одинаково эффективны.


Молекулы белков с длинной аминокислотной цепочкой имеют значительные размеры и просто не способны преодолеть природный барьер эпидермиса. Их действие сводится лишь к образованию тонкой защитной пленки на его поверхности. Вот почему питательные маски, молочные ванны и другие традиционные методы омоложения имеют такой ограниченный эффект.

Современные технологии позволили синтезировать белки с ультракороткими цепочками аминокислот (до 10-15 единиц). Их называют олигопептидами. Эти микроскопические молекулы без особых проблем преодолевают все защитные барьеры и встраиваются в клеточное ядро. Благодаря уникальной трансдермальной активности пептиды даже в малом количестве способны обеспечить омолаживающий эффект, не идущий ни в какое сравнение со щедрым расходованием молока, яичных белков и других продуктов.

Пептиды в косметических кремах

Эти «high-tech протеины» на самом деле доступны практически каждому рядовому покупателю. В составе кремов для ежедневного ухода за кожей они способны:

  • нейтрализовать свободные радикалы и спасти здоровые клетки от повреждения,
  • ускорить синтез коллагеновых волокон и эластина,
  • нормализовать подкожное кровообращение и укрепить капилляры,
  • заглушить блуждающие нервные импульсы, вызывающие частое бесконтрольное сокращение мимических мышц,
  • обеспечить удержание влаги в структуре дермы,
  • защитить кожу от ультрафиолета, выхлопных газов и пыли.


Принцип действия пептидов предельно прост. Этим они выгодно отличаются от омолаживающих средств-пустышек, полумистическое влияние на состояние кожи которых толком не могут объяснить даже их производители.

Пептиды в составе кремов не способны изменить генетическую предрасположенность тканей дермы к старению, но могут нейтрализовать вредное внешнее воздействие. А ведь это более 75% проблемы!

Средства с пептидами от компании «Русские корни».

фито-аптека Русские Корни Специфика пептидов заключается в чувствительности даже к малейшим изменениям в строении протеиновой цепочки. Заменив или перенаправив в ней всего лишь одну аминокислоту, можно полностью поменять свойства молекулы. Чтобы быть уверенным в эффективности антивозрастных кремов с пептидами, следует приобретать их только у проверенных продавцов.

Одним из лидеров отечественного рынка по продажам лекарственных трав и фитопрепаратов является компания «Русские корни». Репутацию лидера она заслужила также и высоким качеством реализуемой продукции. На все виды кремов с пептидами есть соответствующие сертификаты качества, гарантирующие положительный омолаживающий эффект. С их помощью можно дать отпор возрасту и отвоевать право на гладкую, упругую и полную здоровья кожу!

Официальный сайт сети фито-аптек "Русские Корни" - http://magazintrav.ru/

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 683



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны

26.04.2024 27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на состояние железнодорожного переезда в Соколовке

26.04.2024 Рязанская БСМП за год нарастила оперативную активность на 50%

26.04.2024 Рослякова рассказала, в каких форматах рязанцы могу поучаствовать в акции «Бессмертный полк»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.