26.04.2024 22:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Из чего складывается цена на квартиру в новостройке

 12:28  23.10.2018  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Цены на похожие товары сильно разнятся. Вы начинаете сравнивать продукт по разным параметрам, и выясняете те нюансы, которые не видны на первый взгляд. Именно они и формируют конечную стоимость изделия.

Наверняка вы замечали, что цены на похожие товары сильно разнятся. Вы начинаете сравнивать продукт по разным параметрам, например таким, как материалы из которых строится дом, производитель, дизайн и выясняете те нюансы, которые не видны на первый взгляд. Именно они и формируют конечную стоимость изделия.

Точно так же дело обстоит и с недвижимостью. Две одинаковые, казалось бы, квартиры могут стоить совсем по-разному. В этой статье эксперты «Строительной компании Фаворит» расскажут, из чего образуется цена на квартиру в новостройке в Рязани на примере своего нового проекта ЖК «Есенин».


Немного о новом проекте «СК Фаворит»

ЖК «Есенин» – это 10-ти этажный дом комфорт-класса, расположенный на пересечении улиц Есенина и Окского проезда. Дом выполнен по авторской архитектурной концепции, которая сочетает в себе классические ноты и современные контрастные акценты.

Придомовая территория полностью благоустроена и включает спортивные и детские площадки, места для отдыха детей и взрослых, асфальтовые дорожки и зеленые насаждения, лавочки и уличное освещение. В жилом комплексе предусмотрен закрытый отапливаемый многоуровневый паркинг, а также современная концепция «двор без машин».

По всей территории ЖК и в подъездах будут установлены камеры видеонаблюдения. Можно рассчитывать на высокий уровень безопасности для жильцов и их имущества.

ЖК «Есенин» имеет удачное расположение неподалеку от центра Рязани. Рядом находится вся необходимая инфраструктура:

  • Торгово-развлекательные центры и кинотеатры;
  • Парковые зоны;
  • Автомобильные заправки;
  • Школа;
  • Исторические объекты;
  • Фитнес-центр;
  • Кафе и рестораны;
  • Разнообразные магазины.

Дом будет построен по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены предусмотрены многослойными, что обеспечит отличную тепло- и шумоизоляцию, а также поддержит естественный микроклимат в квартирах.

Также будущих жильцов «Есенина» ждут: просторные планировки квартир, индивидуальное отопление газовыми котлами, бесшумные современные лифты, дизайнерская отделка холлов, колясочные на каждом жилом этаже и многое другое. ЖК «Есенин» – это комфорт-класс, каким он должен быть!

10 параметров, по которым формируется цена на квартиру в новостройке

1. Площадь

Цены на квартиры в ЖК во многом зависят от площади квартир. Здесь все просто: чем больше квадратных метров, тем дороже. Формула для подсчета стоимости выглядит следующим образом: цена квартиры = стоимость за квадратный метр × общая площадь всей квартиры.

В качестве примера посчитаем, за какую цену можно купить двухкомнатную квартиру в Рязани в ЖК «Есенин»:

44 000 рублей x 64,2 кв. м = 2 824 800 рублей

Цена квадратного метра включает себестоимость строительства: затраты на приобретение или аренду участка земли, подведение коммуникационных сетей, строительно-монтажные работы, оплату услуг подрядных организаций и многое другое.

  1. Планировка

Отдельно стоит отметить планировку. Именно на нее обращают внимание большое количество покупателей квартир в новостройке.

Важную роль в этом аспекте играет рациональность. Квартиры по низкой цене (имеется в виду откровенно дешевое предложение) – это жилье с крохотной кухней и смежными комнатами. Сегодня огромную роль играет: большие комнаты и лоджии, наличие гардеробных и подсобных помещений, раздельный санузел или несколько санузлов в квартире, возможность перепланировки , возможность соединения двух и более квартир.

Например, двушка за 2 824 800 рублей, просчет которой описан выше, выглядит вот так:


Видно, что квартира достойна своей цены: две большие спальни, две лоджии, раздельный удобный санузел, просторная кухня и прихожая. Возможно, все это достанется вам, если вы оформите бронь уже сейчас.

3. Стадия строительства

Стоимость квартиры зависит и от того, на каком этапе постройки находится дом. Максимальную экономию можно получить, купив квартиру на одном из первых этапов застройки – нулевой цикл или котлован. По мере того, как строительство дома приближается к моменту сдачи в эксплуатацию, цена постоянно растет. В отдельных случаях разница в стоимости может достигать до 30%.

Сейчас средняя цена квадратного метра в ЖК «Есенин» составляет 44 000 рублей. Это очень выгодно для дома комфорт-класса. Однако повышение цен на квартиры в перспективе однозначно будет, поэтому лучше совершать покупку сейчас.

4. Этаж

Самыми популярными и удобными для проживания считаются квартиры на средних этажах дома. Такое жилье считается максимально удобным.

Однако есть те, кто предпочитает жить на самой высоте, ведь оттуда открывается прекрасный вид на панораму города, также воздух на верхних этажах сравнительно чище. Если дом оснащен быстрым и современным лифтом, то вопрос того, как добираться на последние этажи, автоматически разрешается.

ЖК «Есенин» рассчитан на 10 этажей. В нем предусмотрены лифты OTIS, которые максимально быстро доставят вас на нужный этаж.

5. Район

На цены квартир в новостройках Рязани очень влияет расположение дома. Цена квартир в центре выше, чем у жилья на окраине или в спальном районе. Однако важна не только удаленность от центральных улиц, но и в целом благополучие района. Тишина, спокойствие, удаленность промышленных предприятий – все это факторы, из которых складывается будущий комфорт проживания.

Как вы знаете, ЖК «Есенин» расположен на пересечении улицы Есенина и Окского проезда. Этот район хорош по многим критериям:

  • близость к центру города;
  • развитая инфраструктура;
  • хорошая транспортная развязка во все районы города.

Мы выбирали расположение для застройки дома так, чтобы будущие жильцы без пробок добирались на работу, быстро отвозили детей в школу и детский сад, а также свободно гуляли и наслаждались чистым воздухом.


6. Инфраструктура

Если дом точечной застройки встраивается в район с готовой инфраструктурой, то стоимость квартир в такой новостройке будет выше, чем в ЖК, удаленных от объектов социального значения. В зависимости от качества и количества инфраструктуры к цене может прирасти до 10%.

Как мы уже писали, ЖК «Есенин» обладает развитой инфраструктурой, однако это сильно не сказалось на цене за квадратные метры. Она по-прежнему остается доступной.

7. Класс дома

Самый бюджетный вариант – это квартиры эконом-класса. Их стоимость держится в районе 35-38 тыс. рублей за квадратный метр. Чуть дороже обойдется улучшенный эконом или эконом+.

Комфорт-класс – это цена от 40 тыс.р. и выше, в зависимости от набора параметров. Так индивидуальное отопление в квартире немного поднимет цену, зато потом газовый котел отобьет свою стоимость за счет экономии на счетах ЖКХ. Кстати, в каждой квартире ЖК «Есенин» как раз установлено индивидуальное отопление.

Стоимость жилья бизнес-класса начинается от 65 тыс. за квадратный метр. Элитное же жилье обходится в среднем в 72 тыс. за квадратный метр. Здесь список благ, которые получают покупатели квартир, ничем не ограничен. Впрочем, нет и предела цены за квадратный метр.

8. Технология строительства

Самый бюджетный вариант – панельные дома. Квартиры в таких домах не отличаются высокой тепло- и шумоизоляцией, а также в них нельзя делать перепланировки.

Самым дорогим и долговечным материалом является кирпич. Кирпичные дома обладают хорошей тепло- и шумоизоляцией, поэтому и стоят дороже.

Оптимальный вариант – это монолитные дома. Монолитно-каркасные новостройки возводятся в максимально короткие сроки, а их срок эксплуатации и характеристики сравним с кирпичными домами.

9. Наличие и вид отделки

Большое количество застройщиков предлагают жилье сразу с отделкой, что добавляет от 2 до 25% к стоимости. Однако такое предложение больше актуально для новостроек эконом-класса, где делается типовой ремонт. В домах уровня выше предполагается, что будущие владельцы выполнят дизайнерскую отделку, здесь больше значение имеет качество отделки от застройщика. Отделка , предполагаемая в ЖК «Есенин» отличается высоким качеством , выполняется с соблюдением всех строительных норм.

10. Репутация застройщика

Цена на квартиру зависит и от репутации застройщика. Строительная компания, имеющая большую известность, а также немалое количество успешных проектов, оценивает свои квартиры гораздо выше, чем малоизвестный девелопер.

Застройщик «ЖК Есенин» – известная многим в Рязани «Строительная компания Фаворит», успешно реализовавшая ЖК «Дом на Окском» и ЖК «Авиатор». Нашим клиентам не приходится платить за доверие к нам: мы не увеличиваем цену ради репутации, потому что люди для нас важнее.

Именно поэтому вы можете купить 1,2,3-комнатную квартиру в жилом комплексе «Есенин» по такой привлекательной стоимости. Мы создали дом, в котором действительно хочется жить. Удачное расположение с разнообразной инфраструктурой, качество строительства, просторные оригинальные планировки, индивидуальное отопление – все эти преимущества комфортной жизни вы можете получить, оформив бронь на одну их квартир ЖК «Есенин» прямо сейчас на официальном сайте. Проконсультироваться по вопросам приобретения можно по телефону 777-696, офис продаж расположен по адресу ул. Грибоедова, 58, БЦ «Эрмитаж».

Материал подготовлен маркетинговой группой "Экзитерра" по заказу "СК Фаворит"
Просмотров: 993



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны

26.04.2024 27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на состояние железнодорожного переезда в Соколовке

26.04.2024 Рязанская БСМП за год нарастила оперативную активность на 50%

26.04.2024 Рослякова рассказала, в каких форматах рязанцы могу поучаствовать в акции «Бессмертный полк»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.