SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
От украинской делегации в ООН посыпались угрозыПредставители Украины оказались не готовы к выступлениям российских правозащитников Украинская делегация высказала угрозы представителю Крыма в Организации Объединённых Наций. Как заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов, это произошло на площадке 39-й сессии Совета по правам человека ООН.На заседании Молохов выступил с докладом о санкциях, введённых США, Евросоюзом и Украиной в отношении Крыма, а его коллега Сергей Пинчук рассказал об ущемлении прав крымских татар и призвал страны-участницы ООН оказать давление на Украину.
По словам Молохова, представители Украины не были готовы к выступлениям российских правозащитников. Неприятный момент произошёл сразу после заседания.
«Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчука угрозу, сказав, что они его «достанут», после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем», — цитирует РИА Новости слова Молохова.
Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, в которой Россия названа «оккупирующей державой».
Кроме того, в документе осуждается якобы «незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления» на полуострове и некие нарушения прав человека в Крыму. За принятие резолюции проголосовали 70 стран.
В свою очередь, вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов заявил, что Организация Объединенных Наций, принявшая украинскую резолюцию по Крыму, подобным решением дискредитирует себя как объединение, призванное защищать права человека.
Источник: ИА REGNUM Просмотров: 340
|
Другие новости из рубрики 22.11.2018 О политической дребедени на центральных телеканалах страны 15.11.2018 МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец» 09.11.2018 Макрон призвал почтить маршала, отправившего в концлагерь 76 000 евреев 23.10.2018 В ЦБ обнаружили пропажу документов 28.09.2018 На Генассамблее ООН Украину уличили во лжи 27.09.2018 Жителей Канищева хотят лишить единственного рынка в микрорайоне 21.09.2018 Меркель проигнорировала Мэй 16.09.2018 «Отравители» Скрипаля запомнились британцам шумной оргией с наркотиками 14.05.2018 Дело трещит по швам: в США не ожидали 14.05.2018 Евровидение — давно уже продажный и фальшивый телепродукт 17.04.2018 WADA зашло в тупик в поисках доказательств вины российских спортсменов 04.04.2018 По жалобе Союза Призывников ФАС наказала Яндекс 01.04.2018 В Японии раскрыли планы Терезы Мэй против РФ 14.03.2018 Новый директор ЦРУ Джина Хаспел пытала людей, сообщил Сноуден 09.03.2018 Самарцы так и не «догнали»: то ли Ефремов пьяный, то ли пьеса такая |
Наши партнеры: |
© «Рязань Вести». 2009. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|