26.04.2024 03:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Выбор надежной входной двери

 13:42  04.08.2016  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Во времена СССР, в стране был небольшой уровень преступности, и откровенно говоря, нечего было красть. Поэтому двери делали из легких и доступных материалов, таких как дерево.

Такие картонные изделия выполняли свой функцию - перерывали проем и защищали жилье от соседских взоров и комаров может быть.

За простой продукцией из фанеры последовала полноценное дерево и далее в современных реалиях мы перешли к стали, из которой делают большинство входных дверей.

Подобную преграду уже не сломать с помощью пинка ногой и не вышибить плечом, хотя конечно было бы желание и не одна конструкторская находка не устоит.

Чтобы защитить свое жилье новые входные двери в Рязани не только изготавливаются из толстого стального листа, но и комплектуются специальными защитными средствами, такими как усиленные петли и закрытые броненакладкой замки.

Подобная продукция полностью отвечает всем предъявляемым современным требованиям и успешно противостоит криминальным элементам.

Помимо защит входная дверь должна также охранять тишину хозяйского дома за счет увеличенного слоя звукоизоляционного материала.

Утепление входной двери также должно соответствовать всем современным требованиям, к которым относится использование современных строительных материалов на основе безопасных для человека веществ.

Еще одним фактором, повлиявшим на стремление использовать сталь, для входных дверей вместо дерева стал фактор возможного пожара.

Естественно что деревянная конструкция не выдержит даже небольшого воздействия огнем, в тоже время сталь отлично противостоит зарождающемуся пожару, кроме того содержимое современных стальных дверей покрывается специальным составом, который в свою очередь защищает всю конструкцию от огня.

Естественно, что полностью защитить от огня не может даже стальная конструкция, но сопротивление огню позволит выиграть так необходимые в подобной ситуации несколько спасительных минут.

Если же вы выбрали для своей входной двери материал - сталь, то стоит также тщательно изучить рынок представленной продукции.

Особенное внимание стоит обратить на дешевые образцы из КНР, которые отличаются плохим качеством не только исходного материала, то есть стали, но и внутренним содержимым.

Часто в подобных конструкциях оказывается картон в качестве наполнителя призванного защищать помещение от холода и посторонних звуков.

Качество же стали китайских образцов уже давно стало притчей, которая широко распространена на территории Российской Федерации.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 788



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

24.04.2024 Опубликовано постановление о завершении отопительного сезона в Рязани

24.04.2024 Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

24.04.2024 Под Рязанью обнаружили 4 кг конопли



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.