27.04.2024 07:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Планетарный гидромотор

 15:10  06.12.2015  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Гидромоторы МГП – реверсивное гидрооборудование планетарного вида, которое обладает многократным действием и торцевым распределением рабочей жидкости. Оно предназначено для гидросистем разных машин.

Гидромоторы МГП – реверсивное гидрооборудование планетарного вида, которое обладает многократным действием и торцевым распределением рабочей жидкости. Оно предназначено для гидросистем разных машин, например, применяется в областях строения транспортных путей, сельского хозяйства.

Вращательная чистота и момент кручения зависят от рабочего объема. Когда он – фиксированный, то жидкостный расход влияет на вращательную частоту, а изменение давления – на крутящий момент. Если сравнить устройство, например, с шестеренными, то оно имеет хороший объем.

Особенности

Оборудование с героторной парой делает работу плавной, а вращение осуществляется на невысоких скоростях. Это тоже существенное отличие гидромоторов МГП от, например, аксиально-поршневых, так как у них – самая низкая вращательная скорость – 300 оборотов в минуту.

У планетарных гидромоторов минимальная скорость составляет 5 оборотов в минуту. По этим причинам устройство можно смело назвать низкоскоростным и высокомоментным.

Устройство имеет несложную конструкцию. Есть две шестерни, которые имеют внутри зацепление. Одна шестерня – наружная, не двигается, вторая выполняет движения и находится внутри.

Через вторую осуществляются моментная передача и вращательная частота. Есть модели внешней шестерни, которые имеют ролики, посаженные на зубья, другие изделия обходятся без них. Такие модели предназначены для маленьких гидромоторов.

Вращение распределителя мотора происходит синхронно со второй шестерней. Этот процесс происходит благодаря карданному валу. При сборке и ремонте оборудования необходимо грамотно располагать распределитель по отношению к героторной паре. Если все сделано правильно, то всасывание и нагнетание осуществляются с минимальными утечками.

Производится два вида распределителей:

  • барабанная модель. Она сделана вместе с выходным валом;
  • дисковая модель. Она делается не вместе с выходным валом, начинает вращаться сквозь короткий кардан. У такого изделия есть гидростатическая разгрузка, предназначенная для компенсации усилий, которые прилагаются рабочей жидкостью.

Чтобы купить гидромотор МГП, необходимо выбрать надежного производителя и поставщика. От качества этого устройства зависит многое, поэтому перед покупкой следует хорошо исследовать опыт компании, ее деятельность. Каждая деталь должна быть произведена максимально качественно!

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1823



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 В Рязани участников СВО научат водить авто с ручным управлением

26.04.2024 В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

26.04.2024 Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

26.04.2024 Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.