23.04.2024 20:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



СМИ: французский профсоюз потрясен и возмущен ситуацией с «Мистралями»

 16:14  16.11.2014  | СКАНДАЛЫ

Отмена поставок французских вертолетоносцев «Мистраль» России приведет к тому, что 2500 рабочих судостроительной компании в Сен-Назер могут лишиться работы, профсоюзы считают эту ситуацию неприемлемой, пишет французская газета Le Figaro.

После объявления о приостановке поставок «Мистралей» в Россию, французский профсоюз «Форс Увриер» выразил свое «потрясение и возмущение» этой ситуацией, заявив, что «неприемлемо и недопустимо», чтобы подобное решение подвергало риску 2500 рабочих, пишет газета.

«Было бы хорошо, если бы корабль отправили, чтобы иметь возможность закончить второй», — заявил работник французской верфи в Сен-Назер. По его словам, если строительство второго корабля будет заблокировано, это поставит рабочих в крайне затруднительную ситуацию.

Ранее в пятницу высокопоставленный источник в Москве заявил РИА Новости, что Россия в случае невыполнения обязательств французской стороной по поставке вертолетоносца типа «Мистраль» до конца ноября намерена предъявить серьезные финансовые претензии, сумма которых будет обнародована.

Франция «должна сдержать слово» и обеспечить поставку вертолетоносцев типа «Мистраль» России. Такую позицию выразил 15 ноября бывший президент республики Николя Саркози.

«Россия — партнер Франции, — сказал Саркози во время выступления перед единомышленниками и соратниками по партии в Олни-су-Буа. — Франция должна сдержать слово по контракту с „Мистралями“.

Тем временем, международная система определения AIS (автоматическая идентификационная система) обозначает как российский корабль вертолетоносец «Владивосток» типа «Мистраль», построенный на верфях компании STX France во французском Сен-Назере. Соответствующая информация размещена на сайте AIS.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 6583

виктор 2014-11-18 13:57:40
лягушатники как девочки и хочется и колется

[Ответить]
Дмитрий 2014-11-18 14:16:02
Всему ЕС "Мистрали" заказать, а Обаме штук десять! Штрафные санкции это хорошо - ничего делать не надо и бабки заработали!
[Ответить]
Jim 2014-11-18 14:28:17
Самое смешное что теперь при любом решении Франции по мистралям,репутация ее как производителя и поставщика вооружений испорчена окончательно,а это уже посерьезнее каких то там исков.
[Ответить]
Владимир 2014-11-18 14:33:44
Да-да, когда наконец перестанут душит Святую Русь и народ-богоносец! Да мы бы и сами эти дурацкие Мистрали построили, да некогда ерундой заниматься. Надо нефть с газом качать, пока есть.
[Ответить]
Евгений 2014-11-18 19:49:00
Пора, Владимир, засучить рукава и начать самому вытачивать детали для таких кораблей.Не просиживать днями за компьютером.
[Ответить]
Виталий 2014-11-18 14:41:43
Тянут резину,а наши терпят,пусть историю почитают,может поймут,что русские только запрягают долго...
[Ответить]
Алексей 2014-11-18 14:42:46
Тут вопрос принципа: предоплата была? Если нет - пусть оставят себе на память.
[Ответить]
Ас 2014-11-18 15:24:52
а говорят, что только в Венеции есть гондольеры...;)
[Ответить]
геннадий 2014-11-18 15:33:14
Надо срочно отказаться от этих корыт, уважать нужно честь державы.
[Ответить]
Ник 2014-11-18 15:37:32
Отказаться - потерять 3 млрд евро
[Ответить]
Алла 2014-11-18 16:09:11
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!
[Ответить]
Алла 2014-11-18 16:07:16
Предоплата-то была и уже полностью оплатили!
Пора требовать неустойку и послать их с их Мистралями в ... На саммите двадцатки президент Франции так мило беседовал с Путиным... Ха-ха!!!!
[Ответить]