26.04.2024 12:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Большое путешествие AMAROK» - захватывающее путешествие по неизвестной России

 21:10  23.06.2011  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

1 июля в Рязани в автосалоне «Германия Авто» проходит этап экстремального автомобильного приключения «Большое путешествие AMAROK».

Пять пикапов Volkswagen AMAROK пройдут маршрутом протяженностью в 20 000 километров по интереснейшим, но малоизвестным уголкам нашей необъятной Родины.

Главная цель путешествия, организованного маркой Volkswagen Коммерческие автомобили – географическая экспедиция по самым красивым и удивительным местам России. Это путешествие по «белым пятнам» на карте и в истории нашей страны, новое открытие мест, информации о которых нет в путеводителях, по причине труднодоступности, полной недоступности или просто неизвестности.

Рязань в пробеге выбрана не случайно. Это крупный культурный и промышленный центр Рязанской области, представляющий интерес с исторической точки зрения. Здесь сохранилось большое количество памятников архитектуры и народного творчества. Да и мало кто знает, что река Ока, на которой стоит город, на протяжении многих веков была главным путем, соединявшим Восток и Европу.

Являясь неотъемлемой частью истории, Рязань войдет в книгу, написанную о «Большом приключении AMAROK»

Стартовав в Калининграде, автопробег пересекает страну с запада на восток, через  24 города. Колонна пикапов AMAROK пройдет через Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, Рязань, Липецк, Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и Владивосток и другие города.



Приключение с большой буквы -  «Большое приключение AMAROK» преувеличения станет уникальным в истории автомобильных трофи-рейдов. Никогда еще автопробег длиной в 20 тысяч километров не проходил на территории одной страны. Впервые основной целью авто-путешествия стало исследование маршрута и подробный рассказ о нем в «прямом» эфире. Лозунг пробега: «Россия и AMAROK – больше, чем ты думаешь!»

Благодаря бесспорным внедорожным качествам Volkswagen AMAROK, авто-путешествие пройдет вне всяких правил. Четыре основные составляющие этого приключения: девять часовых поясов, четыре климатические зоны, одна страна – Россия и AMAROK. Главными «героями репортажей»  станут не освещенные улицы, небоскребы или шумные ночные клубы, а бескрайние поля,  заснеженные горы и бурлящие реки.

Свои впечатляющие возможности Volkswagen AMAROK продемонстрирует на трех спецучастках, знаменитых не только своей труднодоступностью, но и живописной природой.
 
Пробег стартовал на Куршской косе. Этот уникальный природный заповедник, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится на росийско-литовской границе недалеко от Калининграда. Только на Куршской косе можно за один день увидеть песчаные волны барханов и  заливные луга, сухой сосновый бор и сырой ольшаник, уникальный «Танцующий лес» и единственный в мире янтарный комбинат. Именно на этом небольшом участке земли находится 90% всех имеющихся на земле запасов янтаря.

Благодаря «Большому путешествию AMAROK» обо всем этом можно будет не только прочитать, но и увидеть эти экзотические места в уникальном медиа-дневнике экспедиции. В режиме реального времени на сайте  будут появляться видеозарисовки, фотографии, интересные факты о достопримечательностях, исторических местах и людях, которые встретятся экипажам на маршруте.

Одновременно с автопробегом состоится фотоконкурс «Забытые места России». Авторитетное жюри отберет лучшие снимки в трех категориях: земля, вода и воздух. Фотографии победителей будут опубликованы в книге «Россия глазами Amarok», которая будет выпущена по окончании пробега осенью 2011 года.
Просмотров: 1707



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.