26.04.2024 17:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пять теорий заговора в мировом футболе

 15:00  10.12.2013  | КОРРУПЦИЯ

Испанские газеты пишут, что жеребьевка ЧМ-2014 была сфальсифицирована. Sovsport.ru решил вспомнить все слухи о разнообразных нечестностях в мировом футболе.

Скупка голосов Блаттером

В 2006-м году британская корпорация ВВС открыла залповый огонь по ФИФА. В программе «Панорама» рассказали, что глава Международной федерации футбола Зепп Блаттер сохранил свой пост только с помощью черных технологий. По информации журналистов, швейцарец потратил около миллиона казенных денег на покупку голосов при выборах президента ФИФА. Говорили, что на Блаттера собиралась завести дело прокуратура его страны. Однако никто из купленных чиновников не дал признательных показаний открыто. Кто-то из них согласился общаться с телевизионщиками на условиях полной анонимности. Но дело в итоге замяли.

Чемоданы наличных у офиса ФИФА

После выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 ФИФА нещадно критиковали. В Британии писали, что за несколько недель до голосования к офису Международной федерации футбола подъехали лимузины, из которых люди в малиновых пиджаках в чемоданах перетаскивали в здание наличные купюры. Впрочем, конкретных доказательств так никто и не представил. А вот о том, что Катар получил чемпионат не совсем заслуженно, говорили более аргументировано. Сообщалось, что членам ФИФА от Камеруна и Кот-д’Ивуара заплатили полтора миллиона долларов, лишь бы они только проголосовали за Катар. ФИФА даже организовала внутреннее расследование с обилием  серьезных заседаний комитета по этике. На этом все и кончилось.

Продажный Бин Хаммам

В 2011-м году ФИФА снова выбирала президента и, по данным британской прессы, там снова покупали голоса. Только на этот раз отличился не Йозеф Блаттер, а азиатский футбольный функционер Мохаммед Бин Хаммам. Руководство футбольных ассоциаций Багамы и Суринама утверждали, что подельники Бин Хаммама им предлагали по 40 тысяч долларов за голос. В результате Мохаммеда отстранили от международных футбольных дел, но он не признал вину, а написал тысячу жалоб в разнообразные инстанции.

Крапленые шары

Ровно год назад телеканал Sky Sports выпустил сюжет о репетиции жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов. И – о чудо! – результаты репетиционной и реальной жеребьевок поразительно совпали. Были ли шары крапленые или их тайком нагрели. К делу привлекли математиков. Специалисты по теории вероятности говорили, что полное совпадение просто невозможно. Они говорили, что вероятность этого равно вероятности встретить в подъезде выхинской хрущевки Криштиану Роналду. УЕФА от официальных комментариев сразу отказался. Отказался и потом.

Фальсификация жеребьевки ЧМ-2014

Вчера испанская газета El Mundo Deportivo шокировала: результаты жеребьевки чемпионата мира были сфальсифицированы. В сеть выбросили видео, на котором видно, что генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вскрывает шары так, чтобы публика ничего не увидела – где-то в районе ширинки. Испанские сыщики-альтруисты пишут, что у Вальке на столе лежали названия тех стран, которые должны были попасть в ту, или иную группу. И он проводил жеребьевку согласно заранее составленному плану.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1489



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

09.04.2021 отждэзх

21.11.2018 Начальник управления в районной администрации раздавала сиротам квартиры за взятки

21.11.2018 Генералы-правоохранители попадаются на взятках

20.09.2018 Коррупцию в Приморье обнаружила военная прокуратура

12.04.2018 Зам. главы администрации подозревается в получении взятки

09.01.2018 Теперь не отмоются

21.11.2017 Верховный суд разъяснит правила трудоустройства бывших госслужащих

29.06.2017 Совет Федерации одобрил закон о реестре коррупционеров

29.06.2017 Задержан заместитель Председателя Правительства Рязанской области

02.03.2017 На каждой восьмой заправке обнаружено суррогатное топливо‍

01.03.2017 Возбуждено уголовоное дело в отношении руководителей дорожных организаций

28.02.2017 Близким родственникам разрешат вместе работать в организациях

08.12.2016 Коррупция в медицине существует как и везде

01.11.2016 Сотрудница Рязпотребнадзора предстанет перед судом

03.10.2016 Несколько миллиардов долларов в год поглощает коррупция в России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.