26.04.2024 08:17
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Структура введения к диплому

 10:26  02.09.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Чтобы не ошибиться в написании введения, необходимо представлять, что оно состоит из структурных элементов: актуальности, новизны, выбора объекта и предмета анализа, цели и задач, методологии, литературы, практической значимости работы, краткого изложения содержания основных частей работы.

Говоря об актуальности темы, необходимо указать, почему исследуемый вопрос интересен для современной науки, к чему может привести исследование и каких результатов следует ожидать. Обычно рассматривают актуальность на примере какого-либо предприятия. Например, если исходить из темы диплома: «Карьерный рост сотрудников ООО «Бета», то в актуальности темы следует написать примерно следующее: современное предприятие нуждается в квалифицированных кадрах.

Профессионализм сотрудников напрямую зависит от финансовых результатов деятельности компании, поэтому, поощрение работников, повышение в должности является неотъемлемой частью трудового процесса. Мотивация персонала может положительно отразиться на деятельности компании, но это требует финансовой стабильности, желании сотрудника совершенствовать свои знания. Поэтому, на любом предприятии, которое стремится к стабильности, должна присутствовать система развития персонала, которая бы занималась обучением сотрудников с целью повышения квалификации и дальнейшего карьерного роста. Таким образом, показано, что тема является актуальной и практически незаменимой для исследования. Далее необходимо исходить из темы, решая проблему карьерного роста в различных исследованиях.

Переходя к степени изученности проблемы, необходимо указать, насколько популярно изучение проблемы среди авторов, указать, кто именно занимался исследованием, возможно ли возникновения такой проблемы в российских компаниях. Возможно использование следующих выражений: На сегодняшний день проблема развития персонала занимает многие российские организации. Эти вопросом, чаще всего, в крупных компаниях занимаются кадровые службы, но большинство вопросов остается открытым, поэтому многие исследователи прорабатывают эту тему. Здесь важно указать, кто именно занимается изучением вопросов, и каких результатов удалось достигнуть. Далее необходимо отметить, что, несмотря на то, что проблема исследовалась многими авторами, все же разрешения нет, тем более, что нет единого мнения авторов относительно правильности выводов. Кроме того, изучением персонала занимается только отделов кадров предприятия, где не всегда находятся квалифицированные сотрудники, которые способны уделить должное внимание вопросу карьерного роста. Чаще всего, повышение по служебной лестнице осуществляется по протекции знакомых, либо способности сотрудника находить общий язык с начальством. В случаях, когда оба варианта не возможны для сотрудника, он остается на низкооплачиваемой должности даже при условии наличия знаний в этой области.

То есть, проблематика темы поставлена. Получается, что проблема существует, но никто не занимается ее решением. Именно поэтому в дипломной работе рассматривается эта тема, чтобы внести свой вклад в решение, поскольку придется впоследствии также столкнуться с подобными рабочими процессами.

Следующий шаг – выбор объекта и определение предмета исследования. Понятно, что объектом будет предприятие. Что касается предмета, то здесь нужно исходить из формулировки темы. То есть, если снова брать во внимание пример, то предметом будет процесс карьерного роста сотрудника. Говоря о постановки цели, проблем и вовсе не возникает, поскольку совершенно очевидно, что на предприятии должна быть система, которая бы занималась карьерным ростом сотрудников.

Задачи диплома обычно повторяют все названия параграфов.

Методология – показывает. Какие именно методы применялись для исследования во всех частях работы.

Практическая значимость диплома заключается в том, что предложенные рекомендации можно использовать на конкретном предприятии – ООО «Бета», которое, собственно, исследовалось.

Просмотров: 1597



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2024 В Рязани появится новое кладбище на 7 тысяч могил

25.04.2024 В Сапожковском районе нашли пропавшего 44-летнего мужчину

25.04.2024 В Ряжском районе в ходе рейдов в полицию доставили 73 мигранта

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.