27.04.2024 03:56
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Реплики часов: обзор отличительных особенностей продукта

 13:27  02.04.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Чем копии брендовых часов отличаются от оригинала? Для начала, следует отметить, что речь не о подделках, то есть, копиях, радикально отличающихся по качеству от фейка (что в переводе звучит как подделка) и имеющих немало общих черт с прототипом.

Часы – уникальный аксессуар, актуальный для каждого человека, обязательный пункт образа и просто весьма полезная вещица. В чем их уникальность? Любой стилист отметит как минимум 3 момента, что делают часы незаменимыми.

  1. Несмотря на свой небольшой размер, эта деталь играет одну из самых важных ролей в формировании стиля.
  2. Наряду с теми же смартфонами, ноутбуками, даже автомобилем, часы остаются столь же показательным "индикатором" статуса человека.
  3. Несмотря на то, что присутствуют часы в образе человека уже много веков, они остаются столь же значимыми и актуальными, как и любые новинки рынка IT.

Конечно, дабы правильно выполнить свое предназначение (стилистическое), часы должны быть соответствующего качества. Здесь, понятное дело, первой будет ассоциация с марочными изделиями небезызвестных швейцарских компаний. И это логично: вот уже несколько веков, как те же Ролекс на руке мужчины привлекают куда больше внимания, чем его новенький автомобиль или золотые запонки с бриллиантовыми вставками. Только в отличие от деловых людей прошлого, сегодняшний предприниматель может выделиться, не продавая квартиру, чтобы купить часы.

Потому что всем, кто понимает важность этого аксессуара и жаждет авторитета в своем окружении, доступны копии швейцарских часов. Чем они отличаются от оригинала? Для начала, следует отметить, что речь не о подделках, а о репликах. То есть, копиях, радикально отличающихся по качеству от фейка (что в переводе звучит как подделка) и имеющих немало общих черт с прототипом.

Для начала, о сходстве копии и оригинала.

  • И копия швейцарских часов, и ее прототип выполняются только из прочных материалов. Порядка 30% всех качественных реплик делаются из той же марки стали, кожи (корпус и ремень), что и оригинал.
  • Имитация и прототип снабжаются высокоточными механизмами. Почти во всех репликах используются японские, бельгийские или австрийские механизмы, при этом пятая часть оригинальных часов также работают на схемах, выполненных в Японии.
  • Качество и долгосрочность изделий не вызывает сомнений.

Далее, к вопросу отличий между репликой и подделкой. Во-первых, копия не может стоить копейки, в отличие от фейка. Во-вторых, подделка – продукт осознанного обмана, попытки выдать изделие за другой продукт, реплика же – самостоятельный сертифицированный товар. В-третьих, копия всегда выполнена исключительно аккуратно, смотрится по-настоящему дорого и прослужит десятилетиями, а не пару лет (а то и месяцев).

Просмотров: 2251



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 В Рязани участников СВО научат водить авто с ручным управлением

26.04.2024 В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

26.04.2024 Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

26.04.2024 Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.