27.04.2024 02:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Прежде, чем обращаться в ремонт...

 22:54  12.03.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Когда в доме ломается бытовой прибор, испытываешь чувство досады и негодования на производителя. Прежде чем спешить звонить в сервисную службу, обратите внимание на несколько моментов.

Когда в доме ломается бытовой прибор, испытываешь чувство досады и негодования на производителя. Прежде чем спешить звонить в сервисную службу, обратите внимание на несколько моментов.

В сервисе вас могут поставить в очередь, и мастера пришлют только через пару дней, а жить два дня без холодильника или газовой плиты проблематично. К тому же, даже если поломка несерьезная и решается на месте, вам придется оплатить еще и вызов. Речь, конечно, не о гарантийном ремонте.

В первую очередь при остановке работы любого прибора, проверьте проводку: целостность проводов и вилок, напряжение в розетке, даже предохранители в квартире.

Начнем с холодильника, ведь это важнейший прибор, который есть в каждом доме. Если морозильная камера слабо охлаждает продукты, проверьте, на каком уровне стоит ручка температуры, нет ли рядом сильных источников тепла и не слишком ли близко придвинут холодильник к стене. Обратите внимание, не залито ли выходное отверстие для воздуха в морозильной камере. Дверца должна плотно закрываться, контролируйте целостность резинки на ней, ее легко заменить. Вовремя избавляйтесь от снежной “шубы”, чтобы не нарушался хороший теплообмен. Очень большая шуба может быть причиной остановки холодильника.

Если неисправность в стиральной машине, исключите следующие моменты:

  • открыта подача воды;
  • целостность трубок подачи и слива воды;
  • откручены транспортировочные болты;
  • ровная установка;
  • посторонние предметы не мешают дверце плотно закрываться;
  • чистота фильтра.

Если при включении, машина долго крутит белье, но не начинает стирку, не паникуйте, умный прибор измеряет вес белья для определения количества воды и и задачи времени стирки. Если отжим несколько раз запускается, прежде чем начать хорошо крутиться, машина просто равномерно раскидывает белье по баку.

 Не отчаивайтесь, если эти действия оказались безрезультатны. Сейчас почти в каждом городе есть специализированые сервисы по ремонту стиральных машин Ariston, Bosh, Samsung и других брендов. Возможно, вам необходимо будет просто заменить небольшую изношенную деталь.

Если посудомоечная машина перестала нагревать или подавать воду, проверьте, наличие воды в кране. Некоторые посудомойки подключаются к горячей трубе, но пару раз в год, когда планово отключают воду, придется использовать ручной труд.

Простейшие приборы, такие как чайник или тостер, можно попытаться починить самому. В интернете есть масса полезных мастер-классов с видео обзором на эту тему. Если самостоятельный все же ремонт не удался, поинтересуйтесь сначала по телефону, во сколько обойдется работа профессионала. Возможно, проще купить новый чайник.

Не волнуйтесь в случае серьезной поломки сложной техники, небольшая доплата и вам окажут срочный ремонт стиральной машины на дому, заставят холодильник морозить с новой силой, а микроволновую печь - разогревать. Все это железки,  счастье не в деньгах, а нервы надо беречь - вещи того не стоят.

Просмотров: 1914



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 В Рязани участников СВО научат водить авто с ручным управлением

26.04.2024 В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

26.04.2024 Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

26.04.2024 Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.