26.04.2024 22:12
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Как поступить при поломке холодильника?

 22:49  12.03.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Качественный современный холодильник – уже давно не роскошь. Этот незаменимый предмет кухонного интерьера есть в каждом доме. К сожалению, даже самые надёжные устройства имеют свойство ломаться.

Качественный современный холодильник – уже давно не роскошь. Этот незаменимый предмет кухонного интерьера есть в каждом доме. К сожалению, даже самые надёжные устройства имеют свойство ломаться.

Что же делать, если у вас по каким-либо причинам сломался холодильник? Многие, обнаружив проблемы в работе техники, не знают, как поступить. Конечно, можно попросить посмотреть, в чём причина поломки, у знакомых или попытаться разобраться самостоятельно. Важно понимать, что так вы рискуете не только нанести повреждения технике, но и остаться без гарантийного ремонта.

Обязательно найдите документы на холодильник и гарантийные талоны. В инструкции часто пишут, что делать в конкретной ситуации. Если ничего из указанных вариантов вам не подходит, то тогда обращайтесь в сервис. В случае, когда гарантийный срок ещё не истёк, ремонт вам обязаны осуществить бесплатно. Если поломка холодильника произошла по причине неправильной эксплуатации, то услуги по его приведению в рабочее состояние будут оказаны на платной основе.

Сервисный центр - гарантия качественного ремонта

Часто все документы на технику уже давно выкинуты или потеряны. Искать первое попавшееся объявление в газете будет неразумно. Обращайтесь только в настоящие сервисные центры, потому что работа различных мелких компаний может оказаться некачественной и в итоге обойдется в несколько раз дороже. Кроме того, подобные специалисты имеют свойство ставить не оригинальные запчасти, а дешевые китайские аналоги.

Так, к примеру, ремонт холодильников Daewoo лучше всего производить с помощью мастеров авторизованного сервисного центра. Вы будете уверены в квалификации мастера, а на выполненные работы получите гарантию. Кроме того, вы будете точно знать, что приобрели оригинальные запчасти.

Не думайте, что обязательно придётся вести холодильник на другой конец города и тратить деньги на его перевозку и грузчиков. Во-первых, сервисные центры обычно имеют не один офис, поэтому вы сможете выбрать наиболее близкий по расстоянию к собственному дому. Во-вторых, мастера, в основном, проводят ремонт холодильников на дому. Особенно, если дело касается незначительного ремонта, который не требует специального оборудования.

Подготовьтесь к визиту мастера по ремонту техники

К приезду мастера так же следует подготовиться. Обязательно отключите холодильник от электросети, освободите его от имеющихся продуктов, произведите влажную уборку устройства. Кроме того, необходимо обеспечить свободный доступ к агрегату. При необходимости отодвиньте его от стены. Мастер произведёт диагностику холодильника, заменит необходимые детали и даст советы по его дальнейшей эксплуатации.

В некоторых случаях ремонтные работы могут оказаться незначительными и занять достаточно короткий промежуток времени. Так, к примеру, вывод из строя терморегулятора и его замена не требуют каких-либо масштабных манипуляций. Иногда ремонт все же затягивается, к примеру, из-за того, что довольно долго производилась диагностика поломки.

Не всегда получается так, что ремонт техники обходиться дёшево. Если холодильник старый и часто ломается, то пора задуматься о покупке новой техники. Большинство холодильников современных производителей отличаются надёжностью и долговечностью.

Просмотров: 1956



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны

26.04.2024 27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на состояние железнодорожного переезда в Соколовке

26.04.2024 Рязанская БСМП за год нарастила оперативную активность на 50%

26.04.2024 Рослякова рассказала, в каких форматах рязанцы могу поучаствовать в акции «Бессмертный полк»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.